28.10

Вопрос #5345
Находясь в федеральном розыске родила дочь и представилась другой фамилией

Автор:

Виктор, Город: Абакан / Респ Хакасия, 28.10.2015 13:41:25

Суть вопроса:

Моя девушка находясь в федеральном розыске родила дочь,в роддоме представилась другой фамилией,соответственно дочери дали такую же.Я об этом даже не знал:ни о розыске ни о фамилии,прожили мы совместно чуть больше года,я думаю,что она боялась меня потерять,потому и скрывала до последнего.Когда пришло время получать документы на дочь,выяснилось,что У неё потерян паспорт.Мы его восстановили на настоящую фамилию, она сказала,что потом всё равно менять на мою,дочери уже было три месяца.Дочь посещала доктора,присваивалась во время,кормилась грудью.Мы пришли в роддом и попросили переделать справку о рождении ребёнка на настоящую фамилию матери,так как та фамилия была дана со слов,а сейчас предоставляли паспорт матери.Нам сказали прийти в понедельник,а в субботу приехали оперативники с другого региона,где она находилась в розыске и представитель отдела по делам несовершеннолетних, арестовали девушку,а ребёнка забрали,пока в детскую больницу,так как нет У ребёнка нет документов.Пришёл в роддом,с заявлением,завершённым следователем,что она просит выдать мне справку о рождении ребёнка на настоящую фамилию,мне отказали,сказали,что нужно только через суд.Сейчас моя девушка в СИЗО в другом регионе,до суда,ребёнка не позволяют даже видеть, сердце кровью обливается от бессилия.В ОПЕКЕ говорят,что ребёнку дадут другие имя и фамилию,в начале отдадут в детдом,затем кто-нибудь удочерит.Что делать,как быть?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Компания: ХакЮрКонсалт  
29.10.2015 02:32
Вам нужно обратится в суд об установлении отцовства, а после забрать ребенка.

Другие вопросы:

#69505 01.01.2026 (05:16)

Куда написать жалобу

Здравствуйте, с 3 ночи до 5 утра звонили в полицию, но трубку так и не взяли, также звонили в 112 но там не могут соединить, диктовали номер дежурной части. Никто не взял трубку в итоге. Куда можно обратиться за такое отношение? Хотели вызывать на шум соседей , не спали с 1 ч до 5 ч утра. Теперь подростков не наказать получается ?
#69499 21.12.2025 (18:06)

Информация о местах захоронения граждан

Добрый день. Так получилось, что мои покойные свекры оказались похоронены в городе, где не проживает ни один родственник. Мне неприятна ситуация, когда их могилы оказались без надлежащего ухода. Чтобы организовать надлежащий уход, нужно знать места их захоронения. Я не знаю даже этого. Знаю только, что это Старокузнецкое кладбище г.Новокузнецка. Сама я проживаю в другом городе. И попытки удаленно что-то узнать пока безуспешны. Я звонила в Муниципальную похоронную службу г.Новокузнецка. Там мне ответили, что я должна приехать лично и предоставить документ, подтверждающий факт родства. Меня даже это поставило в тупик. Мой бывший муж, их сын, также умер. Какими документами я должна доказывать родство? Тем более, кровного родства нет. Позвонила в контору Старокузнецкого кладбища. Надеясь договориться неофициально. Там какое-то трепло долго ездил мне по ушам, как они тут каждую могилу обсмотрят и все найдут, потом попросил прислать данные на ватсап. И там даже не читал мое сообщение. Что можно сделать в такой ситуации? В каком направлении действовать, чтобы получить все-таки справку о месте захоронения моих покойных свекров?
#69482 11.12.2025 (08:49)

Жилищное право владельца жилья

Уважаемые юристы.мне было предоставлено жилье муниципалитетом.так как жилье без центрального отопления так же был установлен котел отопления.исходя из этого с данным котлом отопления нет возможности проживать.так как в зимний период в ночное время.Его нужно поддерживать постоянно.Что лишает права на отдых.в этой связи мной за собственные средства был куплен котел с которым можно проживать.ввиду того что сейчас являюсь собственником жилья.муниципалитет отказывается его подключать.правомерны действия муниципалитета.