11.05

Вопрос #53427
Прекращение действия судебного приказа

Автор:

Александр Скворцов , Город: Владивосток / край Приморский, 11.05.2020 05:19:38

Суть вопроса:

Скворцов Александр Константинович. 1949г.15.03.
С моей пенсии по решению суда взыскивается 50% , остальное которые я получаю составляет 1015,40 рублей.
Какие документы необходимы для обращения в суд?
У меня есть паспорт, выписной эпикриз о перенесенном инсульте, можно взять справку о размере получаемой пенсии. В каких экземплярах необходимо готовить документы.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Начинать надо с составления административного иска. Еще необходима справка о составе семьи. Постановление пристава. Сам судебный приказ. 

11.05.2020 07:22

Здравствуйте. Прежде всего необходимо понять, на основании какого судебного акта возбуждено исполнительное производство - судебный приказ или решение по иску?

Пользователь: Александр Скворцов  
11.05.2020 08:20

Решение по иску. Я помню мне это сказали на судебном заседании. Про судебный приказ я первый раз слышу.

11.05.2020 10:15

У Вас в заголовке вопроса "Прекращение действия судебного приказа" Чтобы понимать, о каком долге речь, нужны подробности. Если можно, копию судебного решения здесь или в личку. Подумаем

Другие вопросы:

#69305 25.07.2025 (21:34)

Жалоба в суд на врача

Добрый день! , я с малолетним ребёнком обратилась на повторный прием В коридоре никого не было, мы зашли на прием, врач начал предъявлять претензии, что мы без записи, и приходить надо тогда когда запишетесь! Нервно. Затем сказал, что отказывается принимать ребёнка. Я просила принять, так как ребёнок плохо себя чувствует, на что врач в резкой форме нам отказал и убежал из кабинета. Видео есть. Я просила врача написать письменный отказ. На что от тоже отказался. Написав жалобы в департамент и прокуратуру. Могу ли я подать в суд за халатность на данного врача? Так как состояние ребёнка ухудшилось, пришлось обращаться в частную клинику для оказания помощи.
#69276 12.07.2025 (23:12)

Запрет на выезд в Казахстан

Здравствуйте, такая ситуация, муж поменял гражданство, получил паспорт РФ, но Казахстанский паспорт никуда не давал, положил дома, он и лежал, тут спустя пару лет поехал на родину, тут его пробивают, не могут пробить, увезли в отдел, оказывается что нужно было казахстанский паспорт сдать, но мы об этом не знали, и нас до этого никто не проинформировал об этом, и получилось что мы как мошенники, выписали штраф в 48.000 рублей, сказали что если не оплатить в течении месяца, то депортация в Россию , и 5 лет запред на выезд в Казахстан, потом пару раз писал участковый из Казахстана, интересовался когда внесём платеж, но за месяц не реально было набрать почти 50.000 рублей. Такой вопрос, скажите пожалуйста, правда ли есть такой закон, и как можно проверить разрешен ли въезд на родину или нет, там у мужа живут родители, а вдруг не дай бог с ними что то случиться, его все ровно не пропустят?
#69251 24.06.2025 (07:22)

Если человек обучается в автошколе, и ему выписали административный штраф за мелкое хищение (до 1000р), то его могут отчислить с автошколы?

Здравствуйте! Если человек обучается в автошколе, и ему выписали административный штраф за мелкое хищение (до 1000р), то его могут отчислить с автошколы?