09.05

Вопрос #53366
Как заставить платить алиментчика

Автор:

Башир , Город: Махачкала / Респ Дагестан, 09.05.2020 04:50:23

Суть вопроса:

Уже 2 год как подала на алименты долг растёт выплат нет пристав говорит что ответчик объясняет причину не выплату алиментов отсутствием денег. Знаю что у ответчика есть деньги но платить не собирается так как прямо говорит рубля не получишь и мне за это ни чего не будет

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

09.05.2020 06:14

Здравствуйте!

Все они так говорят, потом плачутся "А нас то за что".

Итак, схема:

1. Обращение к судебному приставу-исполнителю с ходаатйством о наложении ареста на имущество и титульное владение должника по алиментам.

2. Обращение в суд с иском о взыскании задолженности и неустойки по алиментам. Как раз подошло время заявить подобное исковое заявление.

3. Обращение в суд с иском об установлении алиментов в тверджой денежной сумме.

4. Если продолжит не платить, то два раза привлечь к административной ответственности. А далее уже к уголовной ответственности.

Действия предпринимать с помощью юриста. Тем более, что помощь юриста по алиментам может пригодиться и в дальнейшем (до достижения ребенком возраста 18 лет).

Другие вопросы:

#69422 11.10.2025 (08:46)

Исполнительное производство 2020г

За неоплату ЖКХ у приставов Исполнительное производство от 2020го. Можно ли его прекратить? Платить нечем, все что могли вынести приставы из квартиры-они вынесли в первый же месяц .
#69396 25.09.2025 (09:08)

Вопрос по поручительству

Здравствуйте. Имел неосторожность стать поручителем при покупке авто через микрофинансовую компанию. Заёмщик через 2, 5 года перестал платить по кредиту и вообще скрылся. Компания подала в суд на взыскание долгов и выиграла. Авто в залоге. Я же являюсь ИП. Могут ли приставы заблокировать рассчетный счёт ИП и, если да, то через какое время они это сделают?
#69386 14.09.2025 (18:52)

Неосновательное обогащение. Пенсионный фонд.

Добрый день. Я был оформлен в пенсионном фонде РФ как лицо, осуществляющее уход за нетрудоспособным гражданином (моя бабушка). На тот момент я не был трудоустроен, и пенсионный фонд выплачивал моей бабушке 1200 рублей в месяц по факту моего статуса лица, осуществляющего уход. Потом я трудоустроился, в пенсионный фонд об этом поступила информация, и я был автоматически лишён статуса лица, осуществляющего уход. Но за месяц, в который состоялось моё трудоустройство, эти 1200 рублей были выплачены. Пенсионный фонд подал против меня исковое заявление в суд о взыскании неосновательного обогащения. Я полтора месяца назад оплатил пенсионному фонду 1200 рублей, которые он с меня требует. Сейчас мне по почте пришла судебная повестка по этому гражданскому делу в качестве должника. Подскажите пожалуйста, как мне лучше действовать в сложившейся ситуации?