13.04
Вопрос #52977
Субсидии для супругов
Автор:
Людмила ,
Город: Тотьма / обл Вологодская,
13.04.2020 04:13:14
Здравствуйте. В том году я получала субсидию на строительство. Семья из 6 человек, но по факту выдали только на четырёх. Так как муж был в армии, а младший сын родился за неделю до выдачи сертификата.Денег нам на стройку конечно не хватило(
Можно ли мне подать документы на досубсидировсние?
Можно ли мужу подать документы на такую же субсидию и вложить в строительство этого же дома?
Муж после армии работает в сельском хозяйстве, живём в деревне.
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Другие вопросы:
#69010
09.01.2025 (15:15)
Здравствуйте, я являюсь инвалидом 3-ей группы, получаю пенсию по инвалидности в размере 7 тысяч рублей и московскую социальную доплату до городского стандарта в размере 19 тысяч рублей. Я собираюсь сдавать в аренду квартиру за 40 тысяч рублей как самозанятая, уплачивать взносы в ПФР не собираюсь. В связи с этим вопрос - снимут ли с меня в этом случае социальную доплату в 19 тысяч рублей? Просто везде разная информация, в одном случае говорят что не снимут, потому что самозанятый, не уплачивающий взносы в ПФР не является работающим и сохраняет свое право на выплату, а в другом случае говорят что даже при самозанятости доплату снимут, если доход будет выше прожиточного минимума. А в моем случае получается что доход будет выше прожиточного минимума, если буду получать 40 тысяч за аренду. Так вот где правда? Все говорят по разному. А сейчас на просторах интернета нашла вот такой ответ юриста на похожий вопрос, где он утверждает что самозанятый, сдающий в аренду квартиру уже по закону вместо самозанятого становится индивидуальным предпринимателем (скрин прилагаю). Как такое может быть? Разъясните, пожалуйста.
#68832
10.10.2024 (09:08)
Здравствуйте, я стою на очереди на квартиру с 2019г. В 2023 был суд с положительным решением о выдаче мне квартиры как сироте. Заведено исполнительное производство с 08.2023, квартиру мне так и не выделили. В 2024 написала жалобу в СК РФ , завели уголовное дело в августе. Но квартиру мне так и не предоставили. Как мне добиться квартиры? Куда написать жалобу чтоб ускорить процесс?
#68793
20.09.2024 (07:46)
Здравствуйте, я обратился в больницу с болями в спине после чего мне открыли больничный лист и выписали лекарство на протяжении 5 дней я ставил уколы и почувствовал улучшения, подскажите могу ли я досрочно закрыть свой больничный лист если выздоровел. И что для этого нужно и к кому обращаться, что бы выписали на работу. Спасибо за ответ