02.04

Вопрос #52643
Онлайн тренировки оплата, законно?

Автор:

Артём , Город: Курган / обл Курганская, 02.04.2020 22:14:35

Суть вопроса:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в связи с сложившейся ситуацией в мире (коронавирус), мы все седим дом. Завут меня Артём, дети у меня занимаются в спортивной секции, но в данный момент мы не куда не ходим. Тренерский состав решил проводить тренировки онлайн и сейчас поставил родителей перед фактом ежемесячной оплаты. Договор в письменном виде по предоставлению онлайн тренировок с нами не заключали. Законно ли брать с нас оплату.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

03.04.2020 00:10

Здравствуйте, Артём! Если не было заключено между сторонами соглашения (договора) в соответствии со ст. 420 ГК РФ об оказании услуг, путем их предоставления посредством онлайн, то и обязательств соответствующих отсюда никаких не вытекает. Какая может быть оплата без такого договора (согласия сторон)?

Пользователь: Артём  
03.04.2020 08:45

Спасибо Дмитрий Васильевич 

Другие вопросы:

#69240 12.06.2025 (23:55)

Договор с игроком

Доброго дня, коллеги. Начала свой путь в киберспорте, как юрист и хотела бы услышать ваши советы по данной теме. Интересует консультация по поводу договора с игроком, а именно удержание его в организации, чтобы "бесплатно" в тихую не ушел под крыло другой компании.
#69198 15.05.2025 (23:29)

АНО Клуб настольного тенниса

Здравствуйте, хочу создать автономную некоммерческую организацию "клуб настольного тенниса" в ДНР. Смогут ли дети до 18 лет в нем числиться? Могу ли я, как директор клуба тренировать детей настольным теннисом? Могу ли я собирать деньги с детей (взрослых) за тренировку на зарплату себе? Если нет, то может подскажите, как это правильно сделать? Могу ли я арендовать в школе помещение под занятия настольным теннисом? Я имею диплом "Тренер преподаватель"
#69107 12.03.2025 (20:02)

Как получить разряд, если на соревнованиях всегда меньше 6 спортсменов в разряде?

Согласно правил в фигурном катании разряд на соревновании присваивается, только если в разряде соревнуются не менее 6 человек. Мы ездием на соревнования по всей области и сыну не присваивают разряд после соревнований, т. к. всегда мало спортсменов. Во всей области в третьем спортивном разряде выступают только 3 мальчика, во втором спортивном 2 мальчика и в 1 юношеском 3 мальчика. При этом фигуристам из других городов присваивают разряды, несмотря на правила, а у нас в городе нет. Поехать выступать в другие области мы с сыном не можем, т. к. в нашей школе не принимают тесты на скольжение, а без них в других областях на соревнования не принимают. Подскажите есть ли возможность получения разряда, когда на областных соревнованиях меньше 6 человек в разряде