31.03

Вопрос #52540
Можно ли забрать родственника с ж/д вокзала на личном авто?

Автор:

Сергей , Город: Озерск / обл Челябинская, 31.03.2020 14:17:10

Суть вопроса:

Мама приезжает в 6:00 на ж/д вокзал в Екатеринбург. Можно ли забрать её на личном авто до города Озерск Чел. олбл

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

31.03.2020 16:36

Здравствуйте, Сергей!

Полагаю, что можете забрать маму в личный Ваш автомобиль, но маме для начала придётся пройти медицинское освидетельствование на наличие-отсутствие коронавирусной инфекции.

31.03.2020 19:09

Если вы имеете в виду ситуацию с короновирусом, то забрать вы ее не только можете, но обязаны. Но учтите, мама может быть инфицирована, а соответственно может поставить вас и других под угрозу заражения. Поэтому вы по возможности должны использовать средства самозащиты (маска, респиратор), а мама 14 дней должна находиться в самоизоляции.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 9.8
31.03.2020 19:12

Здравствуйте, Вы можете забрать маму на своем транспортном средстве.

Другие вопросы:

#69499 21.12.2025 (18:06)

Информация о местах захоронения граждан

Добрый день. Так получилось, что мои покойные свекры оказались похоронены в городе, где не проживает ни один родственник. Мне неприятна ситуация, когда их могилы оказались без надлежащего ухода. Чтобы организовать надлежащий уход, нужно знать места их захоронения. Я не знаю даже этого. Знаю только, что это Старокузнецкое кладбище г.Новокузнецка. Сама я проживаю в другом городе. И попытки удаленно что-то узнать пока безуспешны. Я звонила в Муниципальную похоронную службу г.Новокузнецка. Там мне ответили, что я должна приехать лично и предоставить документ, подтверждающий факт родства. Меня даже это поставило в тупик. Мой бывший муж, их сын, также умер. Какими документами я должна доказывать родство? Тем более, кровного родства нет. Позвонила в контору Старокузнецкого кладбища. Надеясь договориться неофициально. Там какое-то трепло долго ездил мне по ушам, как они тут каждую могилу обсмотрят и все найдут, потом попросил прислать данные на ватсап. И там даже не читал мое сообщение. Что можно сделать в такой ситуации? В каком направлении действовать, чтобы получить все-таки справку о месте захоронения моих покойных свекров?
#69482 11.12.2025 (08:49)

Жилищное право владельца жилья

Уважаемые юристы.мне было предоставлено жилье муниципалитетом.так как жилье без центрального отопления так же был установлен котел отопления.исходя из этого с данным котлом отопления нет возможности проживать.так как в зимний период в ночное время.Его нужно поддерживать постоянно.Что лишает права на отдых.в этой связи мной за собственные средства был куплен котел с которым можно проживать.ввиду того что сейчас являюсь собственником жилья.муниципалитет отказывается его подключать.правомерны действия муниципалитета.
#69468 26.11.2025 (07:13)

Сроки, данные на земельную экспертизу

Здравствуйте. Поясните, пожалуйста, какой срок отводится на экспертизу? Заведено гражданское дело со стороны Администрации района о сносе самовольной постройки. Судом назначена 05.06.2025 года экспертиза. Когда смогут возобновить дело? И если не будет произведена экспертиза , может ли дальше расследоваться дело? Срок есть какой- нибудь?