17.03

Вопрос #52207
лишение прав без доказательсв

Автор:

Артем , Город: Находка / край Приморский, 17.03.2020 07:13:22

Суть вопроса:

19 января ехал с города Находки домой и на дороги с зади дпс с мигалкой я остановился он подошёл и попросил предъявить документы. Я предъявил и он мне сказал что я 6 км назад нарушил ПДД обгон под знак Обгон запрещён. я сказал что ничего не нарушал он составил протокол и я написал объяснения и то что не согласен. Через месяц вызвали в суд по повестке приехал а они не приехали. Судья перенесла суд я опять приехал они опоздали и когда дали показания то они были разные, один инспектор говорит они с напарником ехали с Врангеля в находку и на их глазах увидели как я обгонял машины и они приостановились и поехали за мной на мой вопрос почему не взяли объяснения промолчал инспектор далее говорит гнались за мной кое как догнали через 6 км. Другой инспектор он же свидетель говорит что ехали с находки впереди был (Я) они увидели где запрещающий знак я начал обгонять машину и они сразу поехали за мной и не могли догнать только через 6 км. На мой вопрос инспектору покажите видео он ответил это к Гаи все вопросы. Судья их отпустила и я ей говорю нет доказательства в отношении меня, у инспекторов разные показания, нету ни одного видео, нет понятых или свидетелей. Судья говорит ну ничего такого я не вижу но Вы всё равно Виновен лишаю Вас прав сроком на 1 год. у меня 10 месяцев назад была сплошная за тот случай я и получал наказание в виде штрафа. Я сказал что буду обжаловать, судья сказала у секретаря забрать я сказал что приеду заберу она сказала что мне позвонят и приедете заберёте.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте, надо смотреть постановление суда, копии протоколов. После этого можно Вам посоветовать, что сделать. У Вас на подготовку апелляционной жалобы всего десять дней. Вам надо ознакомится с материалами административного дело и снять копии. Советую, Вам обратится к юристу или адвокату нашего сайта, чтоб Вам оказали юридическую помощь. Вы можете выбрать любого юриста или адвоката сайта, в том числе и меня. Контакты специалистов есть в профиле. 

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
17.03.2020 19:56

Здравствуйте, Вы можете в установленные сроки обжаловать постановление суда об административном правонарушении в апелляционную инстанцию. При обжаловании укажите все Ваши доводы, которые подтверждают отсутствие вины в Ваших действиях по совершению административного правонарушения.

При указных и изложенных Вами обстоятельствах, есть возможность добиться отмены вынесенного постановления суда об административном правонарушении.

При необходимости, возможна оказание помощи в подготовке необходимых документов.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Другие вопросы:

#68417 20.04.2024 (20:59)

Можно ли управлять транспортным средством?

Здравствуйте,был лишён в/у на год,написал заявление об утере,срок вышел, экзамен сдал,на сайте ГИБДД и госуслугах информацию о лишении убрали, статус прав действует.Может ли при проверке удостоверения сотрудниками выясниться что было написано заявление об утере?
#68399 12.04.2024 (15:29)

Как оплатить штрафы

Здравствуйте подскажите такая проблемма был лишён водительского удостоверения на 1 год за сплошную , но в понедельник выходит срок лишения и чтобы забрать водительское удостоверение мне нужно оплатить штрафы но квитанций мне не где не могут дать и конкретно сказать что именно мне нужно оплатить , в базе у приставов не чего такого тоже нет , но тем не менеие в базе гибдд что то есть . Как быть в такой ситуации и что будет если меня остановят без водительского удостоверения за рулем когда выйдет срок ?
#68296 06.03.2024 (11:06) приватный

Приватный вопрос #68296