14.03

Вопрос #52152
можно ли доверять центру помощи должникам ОСВОБОДИМ

Автор:

Вадим , Город: Саратов / обл Саратовская, 14.03.2020 11:12:39

Суть вопроса:

Здравствуйте.По множеству причин у меня есть потребительский кредит и три кредитные карты.Ежемесячные минимальные выплаты по ним для меня очень велики.Сейчас я уволился с предыдущего места работы и нахожусь в поиске.Смотрел сериал в интернете и в рекламных паузах увидел рекламу центра помощи должникам ОСВОБОДИМ.Там предлагалось бесплатное консультирование по вопросу снижения ежемесячного платежа.Съездил к ним,там предложили(не бесплатно конечно)на юридической основе расторгать договоры с банками и через дальнейший суд,через судебных приставов платить значительно меньшую ежемесячную плату,причём с общей суммы задолженности.Вопрос: можно ли верить этому центру?На сколько всё это реально?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

14.03.2020 14:37

Здравствуйте! Я бы не верил. Вдумайтесь сами. Разве есть у должника право расторгнуть договор с кредитором на том основании, что должнику сложно платить? Ответ очевиден: "Нет". У кредитора, в случае нарушения должником сроков оплаты, есть право расторгнуть договор, но ни как не у должника. По моему, уже этого достаточно для того чтобы понять, что по отношению к вам поступить пытаются юристы, мягко говоря, не очень честно. И это лишь "верхушка айсберга".

14.03.2020 15:01

Вадим. Вы сами бы предложили неимущим должникам поделиться с ними, чужими Вам людьми, Вашими денежными средствами? Вы филантроп? Спонсор? Меценат? Нет!

Вот сколько уже раз много и много лет людям говорят: бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И Вы направляетесь в очередную мышеловку. Включите свой разум. Никто никому просто так ничего в нашей действительности не делает! Эти ОСВОБОДИТЕЛИ созданы самими кредиторами! Чтобы глупые заёмщики как мотыльки стекались в эти центры, сливали влёгкую всю информацию о себе на данный момент. Не повторяйте ошибки профессора Плейшнера!

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
14.03.2020 21:25

Здравствуйте, предлагаемый результат сомнителен. Для расторжения такого договора заемщиком должны быть предусмотренные Гражданским кодексом РФ основания.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Другие вопросы:

#68436 26.04.2024 (18:46)

% по кредиту участнику сво.

Добрый день скажите пожалуйста,Принят ли закон списания начисленных % по кредитам Участнику СВО и его супруге.?
#68392 11.04.2024 (06:20)

Оплата долга по кредитному договору в Сбербанке

Здравствуйте господа! У меня несколько вопросов, подскажите пожалуйста
#68300 07.03.2024 (20:27)

Кредит по наследству.

Здравствуйте.У меня отец при жизни взял кредиты (один в Сбербанке и две кредитные карты в сторонних банках) Случилось,что его не стало.Остался не выплаченные кредиты.В его собственности был только дом(и то он в долевой собственности с детьми). Сейчас его долги получается должны перейти тем кто вступит в наследство.А если никто не будет выступать,что будет дальше?Чего ожидать.