13.03
Вопрос #52139
Имею ли я право вступить в наследство
Автор:
Надежда ,
Город: Смоленск / обл Смоленская,
13.03.2020 23:40:15
Здравствуйте. У меня умер дедушка 3 дня назад. Дело в том что по документам он мне не родной, т.к. у моей бабушки это второй был брак, а я внучка от первого брака ее. Дело в том, что я ухаживала за ним до самой кончины ( он был лежачим). Родственников в живых нет (не жены его, ни детей, ни братьев, ни сестер, ни внуков.) Я одна осталась, но родная только по бабушке. Бабушка умерла 2 года назад. По другим степеням наследования, я не знаю, кто остался в живых, на похоронах никого не было. Вопрос: если в течении полу года никто не вступит в наследство, могу ли я в него вступить, или вообще на него претендовать? При жизни у меня была от него доверенность на получение денежных средств в банке т.к. он мне во всем доверял.
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Другие вопросы:
#69474
30.11.2025 (19:19)
Добрый день. Помогите советом. Есть двухкомнатная квартира, в ней были собственники мужчина и женщина (жена умершего сына). Мужчина умирает, детей уже нет в живых, но есть три внука (от разных детей мужчины), два из которых прописаны в этой квартире, и третий внук не прописан, но он подал заявление нотариусу на наследство. Кому что в итоге достанется? Что то юристы только запутали. Понятно что жена умершего сына ни на что не претендует, у нее своя доля есть. Один юрист говорит что прописанные могут не вступать в наследство так как автоматом принимают его, другой говорит надо идти к нотариусу и подавать на наследство.
#69423
11.10.2025 (13:37)
Можно ли отказаться от части наследства в пользу другого наследника или государства? И может ли он отказаться его принимать?
#69400
28.09.2025 (21:04)
Умерла бабушка! Наследница дочь её и я то есть внучка. Дочь пишет отказ. Я хочу вступить в наследство. Но нет никаких документов на дом и землю. Натариус дала список документов что бы открыть наследственное дело. Нужны правоустанавливающие и правоподтверждающие документы на дом и землю? Что предпринять? И какие это документы?