10.03

Вопрос #52056
Комиссуют ли с таким диагнозом (МКБ)?

Автор:

Александр , Город: Санкт-Петербург / регион Санкт-Петербург, 10.03.2020 19:32:58

Суть вопроса:

Здравствуйте, меня положили в госпиталь и я попросил сделать УЗИ, так как у меня уже удаляли,меньше года назад, камень размером 1,3см.

По результатам УЗИ нашли камень 4мм, меня перевели в другой госпиталь, тут УЗИ показало камень 3,36 мм, на КТ отписали камень размером 3мм

От военкомата проходил обследование и камней не было, служу 3 месяца

Испытываю постоянные ноющие боли лёжа и сидя, при ходьбе усиливаются.

Могу ли я быть комиссован?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

10.03.2020 21:11

Здравствуйте, Александр! Согласно пункту 14 разделу II" Расписание болезней" Приложения № 1 (Требования к состоянию здоровья граждан при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу (военные сборы), граждан, поступающих на военную службу по контракту, граждан, поступающих в военно-учебные заведения, военнослужащих, граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации) Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 № 565 (в редакции от 27.02.2020) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" в соответствии со статьей 72 расписания болезней, к которой, в том числе, отнесено заболевание в виде мочекаменной болезни, со степенью нарушения функции: пункт а) - категория "Д" - не годности может быть установлена при указанном заболевании  со значительным нарушением функции; категория "В" - ограниченно годен при таком заболевании - пункт б) - с умеренным нарушением функций; или пункт в) - с незначительным нарушением функций. При этом к пункту "а" относятся: мочекаменная болезнь с поражением обеих почек при неудовлетворительных результатах лечения (камни, гидронефроз, пионефроз, хронический вторичный пиелонефрит, не поддающийся лечению, и др.). К пункту "б" относятся: мочекаменная болезнь с частыми (3 и более раза в год) приступами почечной колики, отхождением камней, умеренным нарушением выделительной функции почек; к пункту "в" относятся: одиночные (до 0,5 см) камни почек и мочеточников с редкими (менее 3 раз в год) приступами почечной колики, подтвержденные данными ультразвукового исследования, при наличии патологических изменений в моче; одиночные (0,5 см и более) камни почек и мочеточников без нарушения выделительной функции почек. Таким образом, Вы можете быть досрочно уволены с военной службы по состоянию здоровья, если военно-врачебная комиссия по результатам обследования установить Вам следующие категории годности:  "В" - ограниченно годен к военной службе или "Д" - не годность к военной службе. 

Другие вопросы:

#68419 21.04.2024 (16:38)

Перевод в часть на новых териториях

Здравствуйте. Военнослужащий ВНГ, 47 лет, контракт подписан до 50 ( предельного), категория годности В, ( титановый имплант на позвоночнике), являюсь многодетным(3 детей), служить не отказываюсь, с командировками на СВО согласен( ВБД имею), но меня собираются переводить на равнозначную должность, без моего согласия, в новые регионы(СВО). Могу ли я законно отказаться от перевода?
#68385 09.04.2024 (08:23)

Контракт на СВО

Могут ли продлить контракт на СВО автоматически, без моего согласия?
#68376 06.04.2024 (15:41)

Квартира участнику СВО

Здравствуйте подскажите пожалуйста, положена ли квартира или сертификат на покупку квартиры как нуждающемуся. Участнику боевых действий.Ветерану боевых действий?Спасибо.Если в собственности есть земельный участок и постройка для сельхоз пользования.