10.03

Вопрос #52056
Комиссуют ли с таким диагнозом (МКБ)?

Автор:

Александр , Город: Санкт-Петербург / регион Санкт-Петербург, 10.03.2020 19:32:58

Суть вопроса:

Здравствуйте, меня положили в госпиталь и я попросил сделать УЗИ, так как у меня уже удаляли,меньше года назад, камень размером 1,3см.

По результатам УЗИ нашли камень 4мм, меня перевели в другой госпиталь, тут УЗИ показало камень 3,36 мм, на КТ отписали камень размером 3мм

От военкомата проходил обследование и камней не было, служу 3 месяца

Испытываю постоянные ноющие боли лёжа и сидя, при ходьбе усиливаются.

Могу ли я быть комиссован?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

10.03.2020 21:11

Здравствуйте, Александр! Согласно пункту 14 разделу II" Расписание болезней" Приложения № 1 (Требования к состоянию здоровья граждан при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу (военные сборы), граждан, поступающих на военную службу по контракту, граждан, поступающих в военно-учебные заведения, военнослужащих, граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации) Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 № 565 (в редакции от 27.02.2020) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" в соответствии со статьей 72 расписания болезней, к которой, в том числе, отнесено заболевание в виде мочекаменной болезни, со степенью нарушения функции: пункт а) - категория "Д" - не годности может быть установлена при указанном заболевании  со значительным нарушением функции; категория "В" - ограниченно годен при таком заболевании - пункт б) - с умеренным нарушением функций; или пункт в) - с незначительным нарушением функций. При этом к пункту "а" относятся: мочекаменная болезнь с поражением обеих почек при неудовлетворительных результатах лечения (камни, гидронефроз, пионефроз, хронический вторичный пиелонефрит, не поддающийся лечению, и др.). К пункту "б" относятся: мочекаменная болезнь с частыми (3 и более раза в год) приступами почечной колики, отхождением камней, умеренным нарушением выделительной функции почек; к пункту "в" относятся: одиночные (до 0,5 см) камни почек и мочеточников с редкими (менее 3 раз в год) приступами почечной колики, подтвержденные данными ультразвукового исследования, при наличии патологических изменений в моче; одиночные (0,5 см и более) камни почек и мочеточников без нарушения выделительной функции почек. Таким образом, Вы можете быть досрочно уволены с военной службы по состоянию здоровья, если военно-врачебная комиссия по результатам обследования установить Вам следующие категории годности:  "В" - ограниченно годен к военной службе или "Д" - не годность к военной службе. 

Другие вопросы:

#69472 28.11.2025 (12:57)

Получение военной субсидии.

Здравствуйте! Состою в очереди на военную субсидию. Наша мама владеет квартирой и нас у мамы двое. Мы с сестрой в очень хороших отношениях. Подскажите пожалуйста, как лучше сделать, чтобы не лишиться выплаты военной субсидии: 1. Маме оформить на мою сестру завещание со 100% долей. 2. В случае ухода из жизни мамы мне не вступать в наследство(только лишь заявить о себе, открыть наследственное дело, но не вступать). Сестра станет владельцем квартиры. Заранее спасибо!
#69457 19.11.2025 (18:47)

Самовольное оставление части

Здравствуйте, хочу податься в соч, так как местное начальство ставит мобилизованных перед выбором либо штурма либо контракт, после 3 лет работы за пк на тыл, шансы выжить 0 процентов, а подписывать контракт не хочу так как за 3 с лишним года уже нет сил тут находиться,проще самому себя порешать и дело с концом раз этого хочет наше правительство от тех кто от них не отвернулся когда нас призвали, вопрос в том, если я найду в себе силы собраться и уйти в соч и сразу обращусь в военную полицию могу ли я дослушать в РФ?
#69455 14.11.2025 (12:48)

Расторжение контракта на сво

Может ли заключённый, заключивший контракт на сво расторгнуть его?