27.10

Вопрос #5178
Можно ли избежать тюремного заключения?

Автор:

Марина, Город: Брянск / обл Брянская, 27.10.2015 13:48:06

Суть вопроса:

Сын впервые осуждается по ст 228 1 ч 4 за эпизод 13 августа 2014 года сбыт спайса состав МDMB(N)-CHM (метил 2-(1-(циклогексилметил)-1Н-инд азол-3-илкарбоксамидо)-3, 3-диметилбутаноат, являющийся производным метилового эфира 3-метил-2(1-пенил-1 Н-индазол-3-карбоксамидо) бутановой кислоты (см. В Постановлении 1002 от 01.10.2012 г) Вес 1,945 гр. Экспертиза проведена в сентябре 2014 г и считается вес полной смеси как крупный размер, в то время как по постановлению 30 от 30 июня 2015 г рекомендовано выделять вес наркотического вещества из наполнителя. Можно ли избежать тюремного заключения и пере провести экспертизу на вес наркотической составляющей?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

27.10.2015 13:56
Здравствуйте, что касается вопроса, возможно ли избежать тюремного заключения, то здесь ответ 50 на 50 скажу честно, а вот по весу вещества здесь можно будет поспорить и по-вторно взвесить вещество и от веса будет зависеть квалификация действий Вашего сына, а так же и срок наказания. Здесь главное кто расследует, и кто будет рассматривать данное дело.

С уважением
Адвокат Цыбанков Дмитирй Петрович
Тел. 8 (953) 291-12-95
27.10.2015 17:50
Здравствуйте, Марина. В последнее время, с учетом государственной политики по усилению контроля за незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, тем более за их сбыт, судами, в основном, принимаются решения связанные с реальным лишением свободы в отношении лиц, совершивших данные преступления. В Вашем случае необходимо установить при каких обстоятельствах был сбыт. Возможно, удастся доказать, что имело место пособничество в незаконном приобретении наркотиков, а не их сбыт. Что касается проведения дополнительной либо повторной экспертизы, то это, в принципе, уголовно - процессуальным законом допускается. Удачи.

Другие вопросы:

#69477 04.12.2025 (12:24)

Уголовная ответственность при работе с гособоронзаказом.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, предусмотрена ли поставщикам при работе по гособоронзаказу уголовная ответственность, если вдруг будут какие-то ошибки?
#69465 25.11.2025 (13:01)

Адвокатская деятельность. Стаус адвоката

Скажите пожалуйста, это правда, якобы вышел такой закон, что в случае обращения адвоката к депутату ГД РФ, либо к уполномоченному по правам человека в РФ, на незаконность приговора (неверная квалификация), его могут лишить права заниматься адвокатской деятельностью? С уважением Александр
#69451 11.11.2025 (09:32)

Уголовная ответственность за моральное издевательство над человеком

Здравствуйте. Можно ли привлечь к уголовной ответственности соседку за моральное издевательство над моей мамой? Соседка пишет жалобы, маму вызывают к мировым судьям за срез зеленых насаждений(убирала сухую траву на земле Администрации района). По видеокамере соседка обзывает маму, при случае лезет драться. Маме 85 лет, соседке 52. Мама лежала в больнице(высокое давление).Соседка делает всё, чтобы свести её в могилу. Посоветуйте, как это издевательство над пожилым человеком можно прекратить? Разговоры не помогают.