19.02

Вопрос #51614
Ккакая стоимость раздела имущества?

Автор:

Петров Дмитрий Константинович , Город: Барнаул / край Алтайский, 19.02.2020 08:57:23

Суть вопроса:

Сколько стоит услуги раздела имущества"под ключ"? Какая сумма к оплате до и после завершения дела?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте, это обсуждается индивидуально, можете написать мне на почту или оставить телефон я перезвоню, либо выбрать любого юриста сайта. 

Данный вопрос обсуждается в индивидуальном порядке. Для согласования условий и порядка обращайтесь в личные сообщения.

19.02.2020 09:54

Здравствуйте. Здесь самореклама запрещена правилами сайта. Поэтому выбирайте себе любого адвоката сайта (они намного квалифицировнее юристов, так как сдали специальный экзамен, имеют практический стаж работы, несут ответственность за свои действия или бездействия, имеют высшее образование и состоят в реестре Минюста). Юристом считается любой получивший дипоом о среднем или высшем юридическом образовании и они ни за что не отвечают. Выбор осуществляется путем изучения анкет. В личной переписке Вам все обьяснят. Расценки адвокатов всегда выше чем у юриста. По имущественным спорам они варьируются от 5 до 15 процентов от суммы иска

Уважаемый Сергей Сергеевич, не надо оскорблять всех юристов, среди адвокатов хватает не порядочных, у меня образования и стаж не хуже вашего. Я думаю, Вы это делаете зря, клиенты сами разберутся с кем им работать.

Уважаемый Сергей Сергеевич! Действительно, самореклама запрещена правилами сайта. Между тем Ваш   опус очень похож на рекламу адвокатских услуг, в частности их приритете перед  качеством услуг юристов, не имеющих статуса адвоката. Относительно квалификации тех и других - я Вам могу привести множество примеров из своего личного профессионального опыта по выигранным  судебным процессам, когда моими оппонентами были адвокаты. А также известны неоднократные случаи, когда адвокаты должным образом не исполняют свои обязательства перед клиентами, несмотря на то, что состоят в реестре Минюста.. Поэтому в корне неверно считать и  тем более убеждать в этом граждан, что  адвокат априори грамотнее юриста. К тому-же, являясь адвокатом, Вы непременно должны знать, что расценки адвоката в первую очередь устанавливаются решением Адвокатской палаты субъекта РФ, а не суммой иска. 

19.02.2020 13:59

В нашем субьекте этот вопрос решают сами адвокаты. Кстановка палаты только в одном - брать с клиента не менее 2 т.р.

Что касается квалификации адвокатов. Есть белые вороны. Но это редкость. В основном это грамотные и опытные специалисты. Также есть разница - кто то сдавал экзамен и принимался после 2002 года с соблюдением определенного порядка. А кто то не сдавал и был принят автоматом - это те , кто работал до 2002 г.адвокатами.

И последнее. Среди юристов процент безграмотных огромен так как юристом называются все имеющие дипломы. Потому с 2023 г. В планах Минюста вообще запретить частную практику юристов. Только адвокаты будут оказывать юрпомощь

Здравствуйте, Дмитрий Константинович. В-первую очередь, нужно определить состав имущества, подлежащего разделу, перспективы вариантов раздела  и т. д. Только после этого можно решать вопрос о стоимости юридических услуг и порядке их оплаты.

Другие вопросы:

#67994 03.11.2023 (12:33)

материнский капитал брачный договор

заключили брачный договор 3. Все недвижимое и иное имущество, которое будет приобретено супругами во время зрака после заключения настоящего договора, является собственностью того из супругов, на имя' которого оно оформлено или зарегистрировано. В случае приобретения имущества, документы на которое не оформляются или которое не подлежит регистрации, его собственником признается супруг, вносивший денежные средства в оплату этого имущества. 11. Супруги пришли к соглашению, что все кредитные обязательства и другие обязательства супругов перед третьими лицами, возникшие во время брака, являются личными обязательствами каждого из супругов, а обязанность по возврату кредитов и исполнению других обязательств перед третьими лицами является личной обязанностью того из супругов, на имя которого они оформлены. спустя год купили квартиру в общую совместную собственность 2 400 000 на собственные общие средства 400 000, использовали материнский капитал через 20 дней (пока переводил пфр деньги). каждому по 0,83, учитывая, что он несет кредитные обязательства в соответствии с этим просит долю 0,1+0,83 (мне), а ему 0,76, разве это законно? согласия о переводе недвижимости в общедолевую не требовалось и по нотариальное соглашения о выделении ребенку доли тоже.
#67945 15.10.2023 (18:50)

Как будет делиться имущество?

Здравствуйте в браке приобрели квартиру с использованием материнского капитала. Квартиру оформили в равных долях, на родителей и двух несовершеннолетних детей. Как такое имущество будет делится при разводе, если старшему ребёнку сейчас 23 года, а младшему 14 лет?
#67674 15.08.2023 (18:17)

Раздел автомобиля Nissan

прошел развод. в браке приобретен автомобиль Nissan оценочной стоимостью 800 т.р. Но до брака я владел другим автомобилем Mazda, покупал его за свои деньги. Продал авто уже в браке стоимостью 340 т.р. Вопрос звучит следующим образом: Могу ли я указать документально, что Nissan за 800т.р. был куплен за счет продажи авто Mazda за 340 т.р. + совместно нажитое, чтобы при разделе автомобиля Nissan выплатить не 400 т.р., а 460 т.р.?