19.02

Вопрос #51611
Как оспаривать обвинительное заключение.

Автор:

Георгий , Город: Ростов-на-Дону / обл Ростовская, 19.02.2020 07:14:29

Суть вопроса:

Доброго времени суток.
———————————————-
ВОПРОС К ЛЮДЯМ ИМЕВШИМ
ДЕЛО С 228 , 228.1. Мне не на кого больше расчитывать,я прошу о помощи вас. Помогите.
———————————————-
Друг попался с 7,5 граммами каннабиса (шишек с елки). По
итогу в обвинительном
Приписали 228.1 ч.3 (покушение на сбыт) через 61 ч.3 (покушение). Изначально было просто хранение ,но прокуратура отправила дело обратно и сказали раскрутить по полной тк вес не в одном пакете,а разбит на несколько.
•По факту покушение было приписано лишь тк вес был разбит на фасовки, но он ничем не занимается и хранилось для личного употребления,прошёл банку добровольно и все показало как есть,употребитель.
•Но по закону этого не достаточно !!!•
При задержании телефон и он сам так же не подали намёка на сбыт. Все добровольно предоставлял и все было чисто.
Простой употребитель который и мухи не обидит ,я бы так его назвал. Но точно не криминальный фигурант в которого его определили.
•Обыски,следствие,пробивы и проверки тоже ничего близко связанного с сбытом или покушением не выявили. По закону одной фасовки то беж факта ,что вес лежал не в одном пакете ,а в нескольких-не достаточно и близко чтоб доказать покушение/сбыт и прочий бред,но мы живем в России и я хочу спросить вашего мнения. Оно очень важно,я за него боюсь и хочу хоть как-то помочь,но я в этом впервые ,и просто не знаю как и чем помочь человеку. Что мне делать? Как ему помочь? Как он сам себе может помочь? Я чувствую себя разбитым и руки уже опустились тк я не знаю к кому обращаться. Не осталось ни копейки. Ситуация неприятная,деньги все отдал и даже больше ,теперь отдавать особо и не чего ,но не хочется чтоб человеку ломали жизнь из-за какой-то жмени плана. Человек просто курил и теперь ему грозит минимум 8 лет. Скоро суд и будем пытаться ходатайствовать о пересмотрении дела. Характеризуется он как положительный гражданин. Ни единой стычки с полицией. Самый обычный и доброжелательный гражданин,только любил немного дым пустить.
——————————————————————
Пожалуйста прошу отписать в комментариях людей имевших дело и знающих- каковы шансы доказать суду ,что они необоснованно переквалифицировали простого торчка в распространителя и угрозу обществу ? В конце концов там 7 грамм ,это разве угроза обществу ? Помогите,я бы кричал о помощи вам если бы мог. Но горечь своего положения постарался передать словами.
Спасибо вам большое.
Мир вашему дому.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Быков Игорь Борисович   Рейтинг 5.8
19.02.2020 08:12
А не дал ли он показаний, что собирался делать закладки?
19.02.2020 10:02

Здравствуйте! Вы имеете право выбрать на сайте любого адвоката для защиты интересов на платной основе. Обратитесь к нему в личку или на электронную почту (номер имеется у всех в анкетах).  Мы ездим по всем регионам РФ и осуществляем свои полномочия. Вся конкретика в личном общении

19.02.2020 11:12

Здравствуйте, Георгий!

Никто здесь Вам реально не поможет. Из содержания Вашего вопроса и подсказать Вам что-либо конкретно сложно. Обратитесь на месте к адвокату. Он будет обязан Вам помочь. 

19.02.2020 17:19

Можете зайти на мой сайт, там указаны контакты. Если есть желание, свяжитесь. Я осуществляю адвокатскую деятельность именно в Ростове-на-Дону

Другие вопросы:

#68428 25.04.2024 (08:47)

Возможно ли избежать ареста?

Здравствуйте. Возможно ли избежать ареста, если у моей матери (я ее единственный ближайший родственник) гипертония 3 стадии хроническая ишемия головного мозга, она инвалид 2й группы? Достаточно ли будет показать в суде выписные эпикризы? Или нужно что-то еще? Судят по ст.205.2 часть 2, вину признала, активно содействовала следствию в расследовании.
#68409 16.04.2024 (14:22) платный250 р.

Кто это может быть и какой наилучший вариант действий с моей стороны?

Какой наилучший вариант действий с моей стороны? Такая ситуация. Всё начиналось постепенно, с дверных звонков, примерно с декабря месяца. Каждые две недели в один день кто-то звонил в дверь. Я тогда не особо придала этому значения. Но в последнее время эти звонки увеличились, и не только звонки, но и сильные удары по двери, которые были сегодня ночью. Последний звонок в дверь был совершён недели две назад. После звонка ушли быстро, так как я не ответила. Потом через минут 15 смотрю в окно, а там стоит мужчина в чёрной одежде и чёрных очках, и выглядывает моё окно прямо в упор. После как я подошла он взгляд отвёл. И вот сегодня эти удары. Я не знаю связан ли он с этим или нет, но это вряд ли случайность. Я вызывала полицию, но к этому времени уже ушли, потому что ударов по двери было немного, хоть и сильные. Какой самый наилучший вариант действий с моей стороны?
#68400 12.04.2024 (16:06)

Как взыскать деньги с человека?

Жулик обвиняется по след. статьям ст.160 ч.1; ст.160 ч.1; ст.160 ч.1; ст.160 ч.1; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.п.в,г УК РФ Жулик оформил на меня кредит через мой кредит и перевёл себе деньги. 370 000 руб, разные дни. Уголовное дело уже передано в суд. Жду назначения судебного заседания. Жулик не работает, следовательно взыскать с него нет смысла. Если его признают виновным, достаточно ли приговора суда для признания кредитного договора недействительным? Или нет смысла, пусть его садят?