14.02

Вопрос #51491
Обязаны или нет брать кровь при освидетельствоании

Автор:

Денис , Город: Комсомольск-на-Амуре / край Хабаровский, 14.02.2020 10:20:38

Суть вопроса:

меня остановили,дпс проверили документы,все впорядке и попросил выйти из машины,попросил дыхнуть,дыхнул,пили спросил он отвечаю да вчера до 9-ти вечера потом лег спать,утром встал поекушал борщ с чесноком,дыхнеш в трубку?говорю да,дыхнул показало 0.39 промили,я не согласен в протаколе поехали на освидетельствание в наркдиспансер,я опять дунул в трубку показало0.33 ,пописил в баночку и все,вопрос:ДОЛЖЕН ЛИ БЫЛ ВРАЧ ВЗЯТЬ КРОВЬ С ВЕНЫ ДЛЯ ОСВИДЕТЕЛЬСТВАНИЕ?хотя на суде он сказал што у них в приказе это делается если проверяют на наркотики если пацыэнт отказывается или не хочет писить в баночку,а так на алкоголь они могут и небрать и даже не предлогать сдать кровь?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 9.6
14.02.2020 10:35

Добрый день. Да, врач все разъяснил верно, при указанных вами обстоятельствах, забор крови не был  необходим, если  производилось два забора воздуха с интервалом в 20 минут.  Положительным результатом исследования выдыхаемого воздуха считается наличие абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха. При положительном результате первого исследования выдыхаемого воздуха через 15-20 минут после первого исследования проводится повторное исследование выдыхаемого воздуха.  При медицинском освидетельствовании врач руководствовался Приказом Министерства здравоохранения РФ от 18.12.2015 г. N 933н г. Москва "О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического), согласно которого медицинское заключение "установлено состояние опьянения" выносится в случае освидетельствовании лиц, при положительном результате повторного исследования выдыхаемого воздуха на наличие алкоголя или при обнаружении по результатам химико-токсикологических исследований в пробе биологического объекта одного или нескольких наркотических средств и (или) психотропных веществ.

Другие вопросы:

#68417 20.04.2024 (20:59)

Можно ли управлять транспортным средством?

Здравствуйте,был лишён в/у на год,написал заявление об утере,срок вышел, экзамен сдал,на сайте ГИБДД и госуслугах информацию о лишении убрали, статус прав действует.Может ли при проверке удостоверения сотрудниками выясниться что было написано заявление об утере?
#68399 12.04.2024 (15:29)

Как оплатить штрафы

Здравствуйте подскажите такая проблемма был лишён водительского удостоверения на 1 год за сплошную , но в понедельник выходит срок лишения и чтобы забрать водительское удостоверение мне нужно оплатить штрафы но квитанций мне не где не могут дать и конкретно сказать что именно мне нужно оплатить , в базе у приставов не чего такого тоже нет , но тем не менеие в базе гибдд что то есть . Как быть в такой ситуации и что будет если меня остановят без водительского удостоверения за рулем когда выйдет срок ?
#68296 06.03.2024 (11:06) приватный

Приватный вопрос #68296