13.02

Вопрос #51461
Как получить квартиры инвалиду?

Автор:

Наталья , Город: Волжский / обл Волгоградская, 13.02.2020 17:34:39

Суть вопроса:

Здравствуйте,я инвалид 3 группы.имею психическое заболевание F25,при котором предусмотрено отдельное жильё.Проживаю фактически в городе Волжском,Волгоградской области.Прописана в городе Знаменск,Астраханской области у родителей.Так как у них большая площадь квартиры ,то мне отказали в выдаче жилья.А если я пропишусь в другом месте,то будет считаться,что я намеренно ухудшила свои жилищные условия.Что можно сделать в этом случае,так как в родительском доме проживать мне не возможно.приходится снимать квартиру на всю пенсию.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Если больной является членом семьи всех совместно проживающих в квартире людей — жилье не положено. А вот если под одной крышей живут две семьи, тогда у семьи с больным че­ловеком есть право на получение жилья. К членам одной семьи относятся: супруги, дети и родите­ли, проживающие совместно. То есть если с вами в квартире живут именно эти родственники, вы все считаетесь одной семь­ей и поэтому не можете претендовать на жилье. Если же живет еще кто-то из не перечисленных, тогда вы будете считаться двумя семьями, живущими в одной квартире, и соответственно будете подпадать под условие предоставления жилья.  Если ответ был полезен, прошу оставить отзыв.

Другие вопросы:

#68199 23.01.2024 (21:45)

Уход за ребенком до 1,5 лет

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста я оформила больничный лист по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1,5 лет оформит моя мама, я выйду на работу. Вопрос:Имею ли я право выйдя на работу оформить заявление на перерывы на кормление.
#67605 02.08.2023 (13:06)

Выплаты от опеки

Какие выплаты должен получать ребёнок? Какие компенсации? И какие имеет право получить выплаты опекун?
#67285 14.06.2023 (05:40)

Оплата больничного листа

Здравствуйте, я работаю на 2 работах официально, эаболела была на больничном, больничный электронный, отдола на две работы, не будет проблем с оплатой? Я может что то сделала не правильно?