06.02

Вопрос #51179
Как вернуть эвакуированный автомобиль без оплаты

Автор:

Руслан , Город: Симферополь / Респ Крым, 06.02.2020 18:51:07

Суть вопроса:

Здравствуйте . 19.12 ночью у меня угнали машину, совершили дтп и скрылись с места дтп пешком.авто осталось посреди перекрестка и его эвакуировали.чтобы получить разрешение в ГАИ на возврат авто ,пришлось побегать между РОВД где я писал заявление об угоне и получил отказ по нему и ГАИ которым нужен был отказ по уголовному делу что не я виновник.с учётом праздников прошел месяц,с разрешением от ГАИ я приехал на штрафстоянку ,но мне сказали что ещё необходимо получить постановление о прекращении админ дела по факту неправильной парковки,это заняло ещё несколько дней.в итоге я со всеми документами снова направился на штрафплощадку,где мне заявили что я должен оплатить стоянку с момента эвакуации по день прекращения админ правонарушения.я с ними не согласился ссылаясь на п 12 ст 27.13 КоАП РФ,а также на п 10 ст 27.13 т.к причина задержания устранена.мне ответили что им не знакомы эти статьи и отказали.я обратился в прокуратуру с жалобой по поводу отказа в возбуждении уг дела по угону и на действия сотрудников штрафплощадки ,по уголовному делу мне вновь отказали,по штрафсоянке назначили проверку.на данный момент сумма штрафплощадки около 80 тысяч,что равно стоимости машины и я переживаю что во время проверки они продадут машину ,а я не собственник и меня никто не спросит.подскажите как быть,куда обращаться.заранее спасибо

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

В своей основе, вопрос содержит описательную часть обстоятельств. Правовой анализ ситуации, а также оценка правомерности действий сотрудников специализированной стоянки возможна только после ознакомления с имеющимися документами.

Здравствуйте. Вы уже обратились. Ждите завершения проверки. Сходите на штрафстоянку снимите видео с комментариями (дата, время, место, и т.д.). Продавать Вашу машину никто не имеет права, собственно как и не возвращать без оплаты. По законы оплата стоимости услуг штрафстоянки может быть оплачена Вами в течение 60 дней после получения авто. Как правило там требуют расписку о том что долг признаете и обязуетесь оплатить, но это не законно. Пусть идут в суд и там доказывают что Вы им должны и за что. Отсутствие Вашей вины в том что машина оказалась на штрафстоянке, освобождает от обязанности по оплате.

Другие вопросы:

#67765 29.08.2023 (13:32) платный700 р. срочный

Грузоотправитель не решает проблему с разрузкой машины

Я ИП Гриднева Ольга Николаевна. Занимаюсь перевозкой с/х продукции. Сегодня 4й с момента прибытия моей машины на разгрузка. Груз не приняли ( кукуруза, по анализам показало большое содержание мусора). Далее грузоотправитель предложил ещё две точки, где так же машину не выгрузили. На сегодняшний день ситуация так и не решена. 1).Мне нужно разгрузить машину на законных основаниях. 2) Получить с грузоотправителя денежные средства, соответственно моим финансовым потерям за прогон и простой машины.
#67100 01.06.2023 (21:38)

Получение прав ?

Здравствуйте , как паменят Армянские ( международнии) права на Российски ?если есть Россииская гражданство ?
#67022 27.05.2023 (22:50)

как я могу получит Российские права ?

Здравствуйте, у меня такая ситуация Российский паспорт, но Армянские водительские права. Вопрос как я могу получит Российские права ?