01.02

Вопрос #51030
Штрафы по фотофиксации

Автор:

Романенко Юлия Владимировна , Город: Брянск / обл Брянская, 01.02.2020 12:28:51

Суть вопроса:

Здравствуйте,20.10.2018г я приобрела автомобиль после ДТП с г.н с 180ко,после я его долго восстанавливала.после полного восстановления я приехала в мрео и поставила его на учёт15.05.219г,получила новый номер н 891ск а старый номер не стала знавать так как он был после ДТП сильно замят,в мрео мне сказали что я могу и не сдавать его тк предыдущий собственник уже давно прекратил на нем регистрационные действия,я эти Номера выкинула,спустя месяц мне стали приходить штрафы 20.06.2019 на номер прежнего собственника с 180ко,с центра фото фиксации,затем я написала туда заявления об отмени штрафов тк я езжу на другом номере н 891ск на что они мне ответили что я по договору купли продажи забрала машину с номером с180 ко значит отвечать за номер нужно мне,хотя на фото видно что на машине другие колёса другой обвес и мужчина за рулём,,они ответили что им все ровно,,я обратилась в суд пришли на заседание начальник центра фото фиксации и его юрист и пояснили суду что я не сдала номера с 180 ко а значит я на них и езжу! Я попросила перенести заседание.подскажите пожалуйста по закону центр фото фиксации имел право в такой ситуации повесить на меня эти штрафы,если нет то каким законом мне руководствоваться в суде?подскажите пожалуйста.
В общем пришло штрафов на сумму более 40 тыс

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

01.02.2020 15:39

Юлия Владимировна! Извините, зачем Вы выкинули указатели государственного регистрационного знака автомобиля? Вот эти указатели нарушитель скоростного режима и использует на совершенно ином транспортном средстве! В силу положений КоАП РФ при фиксации административного правонарушения в области дорожного движения техническим средством, работающим в автоматическом режиме, субъектом такого правонарушения является собственник (владелец) транспортного средства независимо от того, является он физическим либо юридическим лицом. В случае несогласия с вынесенным в отношении собственника (владельца) транспортного средства постановлением о назначении административного наказания за правонарушение, выявленное и зафиксированное работающими в автоматическом режиме техническими средствами, при реализации своего права на обжалование данного постановления он освобождается от административной ответственности при условии, что в ходе рассмотрения жалобы будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица. Вот как Вы это сможете доказать, когда на Вашем транспортном средстве виновные номера отсутствуют? А в базе данных ГИБДД виновные номера по - прежнему прикреплены к Вашей машине? Только если удастся найти сам этот автомобиль, незаконно использующий виновные номера. Фото у Вас есть в распоряжении искомого автомобиля. Пока что надо заявить в ГИБДД об утрате виновных номеров.

01.02.2020 16:28

Свой автомобиль я поставила на учёт в гибдд (15 числа получила новые номера, а через месяц после того как я поставила автомобиль на учёт и получила новые номера, на старые номера стали приходить штрафы) а разве не является доказательством что мой автомобиль уже больше месяца перед тем как пришёл штраф стоит на других номерах и на учёте в гибдд, почему когда я получала новые номера с меня не потребовали старые??? Или как в базе у меня один автомобиль на разных номерах??? 

01.02.2020 17:05

Вы разве не понимаете, что выброшенные Вами номерные знаки используются на таком транспортном средстве, которое не имеет никакой регистрации в ГИБДД? Подавайте заявление в полицию о фактах использования номерных знаков с нарушением правил дорожного движения и правил регистрации транспортных средств, на возбуждение уголовного дела.

01.02.2020 15:43

Здравствуйте. Прежние номера Вы должны были сдать в течение 10 дней с момента покупки авто и получить новые поставив авто на учет на себя. Невыполнение данной обязанности влечет для Вас все негативные последствия для Вас. 

01.02.2020 16:29

Здравствуйте, получила новые номера, в ГАИ не потребовали сдавать старые и я их выкинула, а штрафы стали приходить(на старый р-н) аж через месяц после того как я переоформила авто

01.02.2020 21:00

Так и я про тоже. Надо ж додуматться до этого. В ГАИ пошутили - ладно. Но выкинув номера - Вы подставили сами себя. Такие номера денег стоят - бомжи их нашли, бандитам продали, и хорошо если те просто правила нарушали. А если банки грабили и людей убивали? Вас вполне могли б привлечь за соучастие. А те б еще и показания на Вас дали, что Вы организатор. И поехали бы Вы на 20 лет в леса Мордовии. И никто б уж поверьте мне старому следователю в Ваши сказки о выкинутом номере не поверил бы. Вы до сих пор ТАК НИЧЕГО И НЕ ПОНЯЛИ?

28.01.2021 12:26

Здравствуйте! Суд я выиграла, и ваши советы...

Другие вопросы:

#69414 06.10.2025 (21:46)

Сколько длится срок результатов экзаменов ? Можно ли получить права, если с момента сдачи экзаменов прошел год?

Здравствуйте, возник такой вопрос: Если человеку 17 лет и он сдал все экзамены в ГАИ (теория и практика, категория прав: "B"), то какой срок результатов экзаменов? То есть если допустим у человека все сдано а до 18-ти лет ещё целый год, то после достижения 18-ти лет необходимо все заново сдавать и теорию и практику? Или можно сразу получить права и не сдавать ничего? (С учётом того, что мед справка будет ещё действительна)
#69413 06.10.2025 (21:46)

Нужно ли каждый раз менять справку 003 В/У по истечению 12-ти месяцев?

Здравствуйте, если у водителя открыты категории водительского удостоверения "A1" "M" "B" "B1", то ему ему обязательно каждый год проходить медосмотр? (Справка 003 В/У, действующая 12 месяцев) Или данная справка нужна только для получения новой категории, замены прав и ТД? Ничего страшного, если данная справка истечёт по сроку годности? Не нужно менять ее каждый год? Если справку нужно менять по истечению 12 месяцев а человек такого не сделал, что ему будет?
#69362 26.08.2025 (11:07)

1. Считается ли эта ситуация управлением Т/С? 2. могут ли отчислить из автошколы в такой ситуации?

Здравствуйте, есть 2 вопроса: 1 вопрос: Можно ли будучи без прав, просто нажимать/выжимать на рыгачи сцепления, тормоза, газа и т.д на мотоблоке 317 кубов (6 ЛС +-), при этом не заводя и не приводя его в движение? Это считается как управление транспортным средством? И ещё если он будет просто стоять в гараже, не на дороге. 2 вопрос: если все таки человек поедет на дорогу на мотоблоке будучи без прав, и если его поймают ДПС (выпишут штраф за езду без прав и мотоблок на штраф стоянку) а он будет проходить обучение в автошколе на категорию "B", то в данной ситуации его могут отчислить с автошколы, или не дать сдать экзамен?