26.10
Вопрос #5075
Получил отказ в эксплуатации строительства
Автор:
Татьяна,
Город: Ульяновск / обл Ульяновская,
26.10.2015 12:51:28
Суть вопроса:
Как ИП построила здание -кафе согласно утвержденному проекту и разрешению на строительство как двухэтажное с подвалом.В 2010 г по СНиП подвал не считался этажом. Сейчас я получила отказ в воде здания в эксплуатацию от Администрации, т.к. считают несоответствие построенного и разрешению на строительство. Так как по новым требованиям подвал более 1,8 м считается этажом и здание считается 3-х этажным. Что делать ? Ведь суд с 1.09.15 г. не узаконивает ввод в эксплуатацию.
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
26.10.2015 10:21
Добрый день. Необходимо ознакомиться с документами на строительство. В вашем случае скорее всего необходимо обращаться в суд с заявлением о признании незаконным действия Администрации г. Ульяновска.
Для более подробной консультации звоните по тел: 89510975700 Юрист Денис.
Для более подробной консультации звоните по тел: 89510975700 Юрист Денис.
Другие вопросы:
#69505
01.01.2026 (05:16)
Куда написать жалобу
Здравствуйте, с 3 ночи до 5 утра звонили в полицию, но трубку так и не взяли, также звонили в 112 но там не могут соединить, диктовали номер дежурной части. Никто не взял трубку в итоге. Куда можно обратиться за такое отношение? Хотели вызывать на шум соседей , не спали с 1 ч до 5 ч утра. Теперь подростков не наказать получается ?
#69499
21.12.2025 (18:06)
Информация о местах захоронения граждан
Добрый день.
Так получилось, что мои покойные свекры оказались похоронены в городе, где не проживает ни один родственник.
Мне неприятна ситуация, когда их могилы оказались без надлежащего ухода. Чтобы организовать надлежащий уход, нужно знать места их захоронения. Я не знаю даже этого.
Знаю только, что это Старокузнецкое кладбище г.Новокузнецка.
Сама я проживаю в другом городе. И попытки удаленно что-то узнать пока безуспешны.
Я звонила в Муниципальную похоронную службу г.Новокузнецка. Там мне ответили, что я должна приехать лично и предоставить документ, подтверждающий факт родства.
Меня даже это поставило в тупик. Мой бывший муж, их сын, также умер. Какими документами я должна доказывать родство? Тем более, кровного родства нет.
Позвонила в контору Старокузнецкого кладбища. Надеясь договориться неофициально. Там какое-то трепло долго ездил мне по ушам, как они тут каждую могилу обсмотрят и все найдут, потом попросил прислать данные на ватсап.
И там даже не читал мое сообщение.
Что можно сделать в такой ситуации? В каком направлении действовать, чтобы получить все-таки справку о месте захоронения моих покойных свекров?
#69482
11.12.2025 (08:49)
Жилищное право владельца жилья
Уважаемые юристы.мне было предоставлено жилье муниципалитетом.так как жилье без центрального отопления так же был установлен котел отопления.исходя из этого с данным котлом отопления нет возможности проживать.так как в зимний период в ночное время.Его нужно поддерживать постоянно.Что лишает права на отдых.в этой связи мной за собственные средства был куплен котел с которым можно проживать.ввиду того что сейчас являюсь собственником жилья.муниципалитет отказывается его подключать.правомерны действия муниципалитета.