24.01

Вопрос #50668
Я перевёл мошенникам 150 тысяч рублей

Автор:

Иван , Город: Москва / регион Москва, 24.01.2020 10:25:53

Суть вопроса:

Здравствуйте, вчера мне позвонили мошенники, я с ними долго разговаривал, я не знал что меня обманывают. Они представились сотрудниками сбербанка, сказали что мою карту взломали мошенники, и для сохранения средств, мне нужно пойти в ближайший банкомат сбербанка, снять оттуда деньги, и потом наличкой пополнить Яндекс Деньги, мошенники дали мне кошелёк.
Я пополнил этот кошелёк на 150 тысяч рублей, а после чего понял, что меня обманули.
Возможно ли найти деньги? Вернуть как-то?
А если мошенники из Украины, например?
Я же по факту сам засунул деньги в терминал...

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

24.01.2020 10:45

Здравствуйте Иван! вы наличкой пополняли яндекс деньги через терминал? На чеке о переводе есть номер обслуживающей компании данного терминала. Созвонитесь с ними и укажите о проблеме, попросите если перевод не осуществлен заблокировать его. Скажите, что готовитее заявление в полицию. Обратитесь также в службу поддержки яндекса и запросите справки об операции на указанную вами сумму. Обратитесь с заявлением в полицию. Тут уже все равно откуда мошенники, деньги вернуть будет сложно. Так что вам нужно действовать оперативно.

24.01.2020 13:41

Здравствуйте. К сожалению вряд ли вернёте деньги. Сколько уже раз предупреждали, что не отвечайте на подозрительные звонки, не выполняйте их команды. Из банков не звонят. Пишите заявление в полицию, возможно вам повезёт, но шансов на это практически нет. Попробуйте так, как вам советует коллега. Мошенники могут быть не только из Украины, а из вашего дома, например.  

Другие вопросы:

#69204 19.05.2025 (20:17)

смс-бомбер, оскорбления и непрямые угрозы

Здравствуйте!! Мой бывший молодой человек купил в телеграмме закрытые аккаунты, с которых на протяжении уже 2 дней присылал оскорбления, непрямые угрозы и в целом пытался запугать тем, что знает личную информацию обо мне и еще 2 девушках, которым тоже все это писал. Все переписки он удалил у обоих, однако имеются скриншоты и записи экрана с почти всеми его сообщениями. Напрямую он не признавался, что это именно он пишет с неизвестных аккаунтов, только тонко намекал, однако мы уверены, что это он. После блокировки его и его закрытого аккаунта, на протяжении целого дня длится смс-бомбер. Подскажите пожалуйста, можно ли подать заявление на него за такие действия? И можно ли вообще доказать/вычислить, что это он? Все оскорбления и прочее происходило в телеграмме
#69144 02.04.2025 (19:15)

Отвечать-ли за поступок спустя много лет

Здравствуйте Юристы У меня вопрос к вам Вот человек более 10 лет назад оскорбил, врача и всю больницу через интернет в соц.сеть, правда через 2-3 недели этот человек удалил все свои посты в социальной сети. Но потерпевшие врачи и больница могли сделать скриншоты в соц.сети того человека который их оскорблял Вот сейчас наши власти в России готовят новый закон о наказании тех кто оскорбляет наших врачей или пишет клевету на врачей и на больницу Вопрос Человека который более 10 лет назад оскорбил врача и больницу в интернете, могут-ли засудить сейчас если примут этот новый закон в России ??? Или уже истёк срок давности ??? Или человека не могут судить за прошлое если закон ещё только собираются принять ??? Юристы можете на этот вопрос ответить Это очень важно для меня Могу одно сказать что эта больница и врачи которые там работают, заслужили этот комплемент от этого человека Вообще надо было засудить эту больницу за их поступки, за их лечение
#68940 06.12.2024 (09:17)

Заняли долг и не отдают

Здравствуйте, подскажите человек занял деньги без расписки и дефакто деньги не отдаёт. На что давить и куда обращаться с каким заявлением? Спасибо за ответ