22.01

Вопрос #50580
Сертификат на жильё

Автор:

Елена , Город: Симферополь / Респ Крым, 22.01.2020 09:52:17

Суть вопроса:

Здравствуйте.
Если у меня в собственности имеется ИЖС, могут ли мне отказать в получении сертификата на жилье 850000 ?
спасибо.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте. Уточните пожалуйста Ваш вопрос: кто по Вашему мнению должен выдать сертификат на жильё стоимостью 850 000 руб., и в связи с чем (к какой льготной категории Вы относитесь и на каком основании) ?

Пользователь: Елена  
22.01.2020 15:20

Сертификат на жильё, по программе для Крыма, на улучшение жилищных условий.

В собственности имеется ИЖС, может ли наличие ИЖС стать причиной отказа для получения сертификата?

Ответ на Ваш вопрос есть в общем доступе. Пожалуйста в следующий раз перед тем как задавать вопрос попробуйте воспользоваться поисковой системой. http://semicrimea.ru/kto-imeet-pravo-na-poluchenie-zhilishhnogo-sertifikata/

Другие вопросы:

#69372 01.09.2025 (11:11)

Выход в декрет

Добрый день, подскажите пожалуйста, если у человека есть 36 дней оставшегося отпуска, может ли он отгулять весь отпуск перед декретом(чтобы выйти раньше в декрет)? Можно пожалуйста ссылку на правовой акт и норму, где это закреплено. Спасибо!
#69010 09.01.2025 (15:15)

Снимут ли с меня доплату к пенсии до городского социального стандарта, если я оформлюсь как самозанятая?

Здравствуйте, я являюсь инвалидом 3-ей группы, получаю пенсию по инвалидности в размере 7 тысяч рублей и московскую социальную доплату до городского стандарта в размере 19 тысяч рублей. Я собираюсь сдавать в аренду квартиру за 40 тысяч рублей как самозанятая, уплачивать взносы в ПФР не собираюсь. В связи с этим вопрос - снимут ли с меня в этом случае социальную доплату в 19 тысяч рублей? Просто везде разная информация, в одном случае говорят что не снимут, потому что самозанятый, не уплачивающий взносы в ПФР не является работающим и сохраняет свое право на выплату, а в другом случае говорят что даже при самозанятости доплату снимут, если доход будет выше прожиточного минимума. А в моем случае получается что доход будет выше прожиточного минимума, если буду получать 40 тысяч за аренду. Так вот где правда? Все говорят по разному. А сейчас на просторах интернета нашла вот такой ответ юриста на похожий вопрос, где он утверждает что самозанятый, сдающий в аренду квартиру уже по закону вместо самозанятого становится индивидуальным предпринимателем (скрин прилагаю). Как такое может быть? Разъясните, пожалуйста.
#68832 10.10.2024 (09:08)

Как добиться квартиры сироте?

Здравствуйте, я стою на очереди на квартиру с 2019г. В 2023 был суд с положительным решением о выдаче мне квартиры как сироте. Заведено исполнительное производство с 08.2023, квартиру мне так и не выделили. В 2024 написала жалобу в СК РФ , завели уголовное дело в августе. Но квартиру мне так и не предоставили. Как мне добиться квартиры? Куда написать жалобу чтоб ускорить процесс?