20.01

Вопрос #50547
Какие выплаты и пособия на ребенка для матерей, воспитывающих без отца (установление отцовства есть)?

Автор:

Оля , Город: Киров / обл Кировская, 20.01.2020 12:15:13

Суть вопроса:

Ребенок рожден вне брака, брак между родителями не был зарегистрирован. Родители вместе не живут, воспитанием ребенка занимается мать. Фин. поддержка от отца есть, но по устной договоренности. Его доходы не превышают мрот, она в отпуске по уходу до 3х лет. Ребенок декабря 2017г.р. Какие выплаты/пособия и в каких размерах может получать мать в данной ситуации, в какие органы обращаться с заявлением?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 9.7
21.01.2020 10:11

Добрый день. По данному вопросу Вам необходимо обратиться в Министерство социального развития Кировской области, которым оптимизированны меры социальной поддержки, предоставляемых семьям с детьми.  Все необходимые сведения указаны на сайте данного ведомства. Еще 10.06.2015 г. принят Закон Кировской области, в котором объединены все меры социальной поддержки, предоставляемые семьям с детьми, а также введены дополнительные условия предоставления трудоспособным родителям ежемесячного пособия на детей  и  установлено право выбора получателя на один из видов пособий и денежных выплат при наличии одновременного  права на их получение по нескольким основаниям.

Другие вопросы:

#69416 07.10.2025 (17:42)

Как доказать виновность бывшего мужа

Здравствуйте. Скажите как принудительно посадить на детектор лжи бывшего мужа. И доказать что он 2.5 года назад приставал в сексуальном плане трогал ее за интимные места к моей 17 летней дочери. Он моей дочери приходился отчимом. Я в то время находилась в роддоме. Могу ли я написать заявление или только дочь может написать
#69325 04.08.2025 (10:15)

Раздел имущества при разводе

Добрый день! В браке с мужем я брала потребительский кредит. На эти средства была куплена дача,которая оформлена на меня.Так же есть две кредитные карты,тоже оформлены на меня. Сейчас мы находимся, как правильно поделить долги и дачу, учитывая, что платить он не будет, у него официальная зарплата 20 тысяч, все остальное получает наличными в кассе. Если ли смысл делить дачу и кредиты пополам? Если продавать ее, получится, что я должна буду отдать ему половину стоимости, деньги он заберёт, а свою половину долга платить не будет. Или лучше подать на банкротство?
#69312 28.07.2025 (08:42)

выселить супруга из квартиры

Купили по маткапиталу квартиру с супругой, один ребенок общий у нас один у нее от предыдущего брака. Развелись с ней, она свою долю подарила мне. остались доли у меня и у детей , она осталась прописанной в квартире, могу ли я ее выселить?