10.01

Вопрос #50154
Оформление графы отец свидетельстве о рождении

Автор:

Лаура , Город: Якутск / Респ Саха /Якутия/, 10.01.2020 01:08:22

Суть вопроса:

Если отцу ребенка 17 лет будет ли он записан в графе отец в свидетельстве о рождении ребенка? И в паспорте у него будет имя ребенка?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

10.01.2020 01:32

Здравствуйте Лаура. согласно п. 3 ст.17 Семейного кодекса 

1. В случае, если родители ребенка не состоят в браке между собой, Сведения об отце ребенка в данном случае вносятся:

-на основании записи акта об установлении отцовства в случае, если отцовство устанавливается и регистрируется одновременно с государственной регистрацией рождения ребенка;

-по заявлению матери ребенка в случае, если отцовство не установлено.

-Фамилия отца ребенка записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию.

Внесенные сведения не являются препятствием для решения вопроса об установлении отцовства. По желанию матери сведения об отце ребенка в запись акта о рождении ребенка могут не вноситься.

2. Внесение в паспотр сведений о детях процедура не обязательная. Но по желанию это можно сделать подав заявление и представив свидетельство о рождении где указан отец ребенка.

10.01.2020 08:09

В соответствии со п. 3 ст. 17, ст. 48, п. 3 ст. 51 Федерального закона РФ "Об актах гражданского состояния" сведения об отце записываются в свидетельство о рождении ребнка на основании акта об установлении отцовства, которое выдается по совместному заявлению отца и матери ребенка, при этом несоверешеннолетним отцом для установления отцовства предоставляется согласие органа опеки и попечительства на установление отцовства. Запись в паспорте о ребенке совершается управлением по вопросам миграции при полиции по месту жительства отца согласно "Положению о паспорте гражданина Российской Федерации".

Другие вопросы:

#67701 21.08.2023 (00:41)

Устав некоммерческой общественной организации/ голос на общем собрании

В Уставе местной общественной организации закреплено: "каждый член Организации имеет право на голос по В уставе местной общественной организации закреплено: "каждый член Организации имеет право на голос по принципу: одна членская книжка - один голос", а в другом пункте сказано: "Решения принимаются общим собранием путе́м голосования: один член Организации - один голос". На основании какой нормы Законодательства член Организации имеет право настаивать на наличии у него права на несколько голосов, если он имеет несколько членских книжек?
#67578 25.07.2023 (18:01)

Выбрать форму НКО,АНО…

Здравствуйте. Хочу открыть некоммерческую организацию в сфере зоозащиты. Организация будет заниматься развитием Зооинспекции в Калининграде, патрулированием, Также будет дополнительные образование, курсы для волонтёров, детей, зоо инспекторов. Также нужно иметь право на клуб с членским взносом, Помогите пожалуйста выбрать форму некоммерческой организации где учредитель только один человек.
#66581 14.03.2023 (11:49) платный500 р. приватный

Приватный вопрос #66581