15.12

Вопрос #49607
Наказание не совершенно летнему за дтп

Автор:

Федор Имельяненко , Город: Ярославль / обл Ярославская, 15.12.2019 18:32:09

Суть вопроса:

добрый вечер,я в свои 17 лет попал в аварию не на своей машине,скрылся с места дтп,оставил машину на проезжей части,столкнулся с адвокатом,и суд назначили когда мне исполнилось 18,какое наказание мне будет за это?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

15.12.2019 19:36

Согласно п. 3.1 ст. 4.1 КоАП РФ Вам будет назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей. Плюс к тому будет решаться вопрос овозбуждении в отношении Вас уголовного дела заугон автомашины по ст. 166 УК РФ или о привлечении к административной ответственности лица, которое передало Вам автомобиль (если Вы брали его с разрешения). За более подробными разяснениями обращайтесь на платной основе к любому адвокату сайта на его электронную почту (указаны у каждого в анкетах). Крометого мы готовим любые документы иможем лично представительствоватьпо вопросам защиты наших клиентов в любом регионе России

Другие вопросы:

#69333 08.08.2025 (08:28)

Парковка вторым рядом

Здравствуйте, пришел к машине на парковке а рядом стоят гаи и говорят что я припарковался вторым рядом и хотят выписать штраф ( прикреплю фото ). Имеют ли они на это право? Черная гранта которая стоит один
#69299 22.07.2025 (20:32)

Если трогать органы управления автомобиля, например: руль, рычаг КПП, будучи без прав, это нарушение?

Здравствуйте. Если человек без водительского удостоверения будет трогать органы управления автомобиля (к примеру: руль, рычаг КПП, педали) но не будет ничего переключать, просто трогать, то это считается как управление Т/С, и за это предусмотрена ответственность?
#69291 18.07.2025 (20:05)

Могут ли лишить человека прав, если он не знает правила ПДД?

Могут ли лишить человека прав, если он не знает правила ПДД? Пример: человека остановили за его нарушение, которое предусматривает в себе штраф. Но он говорит, что не знал данного правила. Могут ли его в данной ситуации лишить прав за незнание ПДД?