08.12

Вопрос #49413
Что сделать чтоб не посадили в тюрьму?

Автор:

Василий , Город: Североморск / обл Мурманская, 08.12.2019 01:47:54

Суть вопроса:

Здравствуйте,помогите мне!я брал 4 тысячи в микро займе и получлась так что я продлевал несколько раз,а потом получилось так что не смог отдать,подскажите какова вероятность что меня посадят в тюрьму???да и несколько раз я был судим уже по статьям небольшёй тяжести.мне ещё интересно если посадят то в калонию поселения отправят?или общий режим?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

08.12.2019 11:03

Здравствуйте. Для привлечения к уголовной ответственности за мошенничество в сфере кредитования ( ст.159.1 УК РФ) необходимо доказать, во-первых, что гражданин представил кредитору заведомо ложные или недостоверные сведения о себе, во-вторых, чтобы он, получая кредит, имел умысел не возвращать его. Если же Вы не погасили кредит вовремя по каким-то иным причинам, состава преступления в Ваших действиях нет. Отношения с кредитором в таком случае носят гражданско-правовой характер: он подаёт заявление в суд, который взыщет с Вас сумму долга с процентами, а также пеню и штраф, если это предусмотрено договором

Другие вопросы:

#69184 01.05.2025 (22:54)

Как принудить ООО "Феникс" удалить их требования из БКИ о кредите?

Здравствуйте! Как принудить ООО "Феникс" удалить их требования из двух БКИ о кредите (который был давно в Тинькофф), если у меня на руках Решение суда об отказе им в праве требования по этому кредиту из-за пропуска срока исковой давности? Решение суда вступило в законную силу 21 мая 2021 года. Однако, эти наглецы из Феникс в 2022 г. подали ложные сведения в БКИ. То есть юридически никакой задолженности перед ними у меня нет. Я подала заявление в БКИ об оспаривании кредитной истории, но, изучив материалы судебной практики, я пришла к выводу,что я должна повторно судиться с ФЕНИКС и БКИ? В Саратове,например, была похожая ситуация, и суд женщина проиграла.Тогда как в Екатеринбурге при подобной же ситуации женщина выиграла судебный процесс и взыскала с Феникса не только расходы на юриста,,но и почтовые расходы. В других источниках говорится, что в такой ситуации надо написать в ФССП жалобу на действия Феникс.. Что же мне действительно нужно делать? Как принудить Феникс отказаться от их претензий и исправить данные в БКИ?
#69123 19.03.2025 (17:16)

Коллекторы и индексация

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать как опротестовать индексацию коллекторам. Банк продал коллекторам просуженный долг в 21г. Взыскания начались в 22г. Задолженность погашена в феврале 25г. Теперь коллекторы подали заявление об индексации долга и хотят 40% от изначальной суммы долга. Не слишком ли хило им? И ещё индексируют с 16г. Хотя долг им в это время даже не принадлежал.
#68619 06.07.2024 (08:21)

Как с ними бороться уже сил больше нет, названивать мне и родственникам и друзьям

Надоели названивать как с ними разговаривать уже сил больше нет