02.12

Вопрос #49268
хочу остаться в Р.Ф.

Автор:

Остриков Андрей Александрович , Город: Волгоград / обл Волгоградская, 02.12.2019 12:43:53

Суть вопроса:

Здравствуйте! Я отбываю в местах лишения свободы,получил о нежелательности прибывания в Р.Ф.,хочу остаться в Р.Ф..я женат на гражданке Р.Ф.,сам я из ДНР.подскажите пожалуйста, возможно ли мне остаться в УК РФ

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

02.12.2019 14:13

 Мири Вашему дому, Андрей Александрович!

Теоретически это возможно, учиытвая наличие супруги-гражданки РФ. Но придется оспаривать постановление суда о депортации.

Здравструйте! Остаться возможно, однако необходимо оспаривать решение о нежилат.пребывания в РФ (на его оспаривание 3 месяца с момента когда вам его вручили). Если преступление за которое отбываете наказание небольшой и ср.тяжесть то вероятность его отмены достаточно велика. Так же имеет значение ст.УК РФ по которой Вы отбываете наказание. После освобождения, Вас поместят (в цент содержания иностранцев) для решения вопроса о депортации, от которого вам так же придется отбиваться в суде.

02.12.2019 21:45

большое спасибо 

Другие вопросы:

#69394 23.09.2025 (18:36)

Выписка лица, не проживающего на жилплощади

Как может собственник жилого помещения лишить регистрации (прописки) гражданина, не желающего добровольно выписываться? Только по суду? Или есть более корокие пути? Если это необходимо. Гражданин совершеннолетний, трудоспособный, ничем не болен и не инвалид.
#69196 15.05.2025 (10:13)

Как доказать что я имею право на ВНЖ

Здравствуйте я гражданка Узбекистана сделала регистрацию на год , в браке с супругом год отказывают в ВНЖ !!! Помогите разобраться!!!
#69154 12.04.2025 (15:42)

Указ Президента РФ от 20.03.2025 № 159

Добрый день. Указ Президента РФ от 20.03.2025 № 159. Граждане, которые прибыли до 20.03.2025 года в ЛДНР, в Запорожскую область, в Херсонскую область обязаны пройти мед. освидетельствование, которое включает проверку на наличие или отсутствие факта употребления наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ, инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, и заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), и предоставить в МВД медицинские справки до 10.06.2025 года. Вопрос: Я иностранный гражданин, проживающий в Российской Федерации, ДНР, по виду на жительство. Подскажите пожалуйста,нужно ли мне проходить мед.освидетельствование и предоставлять справки в МВД?