Вопрос #49117
Какую декларацию подавать?
Автор:
Суть вопроса:
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
Добрый день!
Если договор, на основании которого Вы приобрели машину, датирован ранее 30.11.2016, то есть срок более трех лет, то подавать декларацию нет необходимости. Дата регистрации авто на Ваше имя в данном случае не принципиальна, она может быть и позднее, то есть дата приобретения - дата договора.
Если договор покупки авто датирован именно 30.11.2016, продаете до 30.11.2019, то в срок до 30.04.2020 необходимо подать декларацию по форме 3-НДФЛ, программа для ее самостоятельного заполнения доступна на сайте ФНС РФ.
Если сумма покупки в 1 350 000 руб. договором покупки документально подтверждена, она включается при заполнении граф-вкладок декларации по налоговым вычетам, соответственно сумма дохода будет менее суммы расхода, налог с продажи автомобиля не уплачивается.