20.11

Вопрос #48917
МОГУТ ЛИ ОСВОБОДИТЬ ОТ СЛУЖБЫ В АРМИИ ?

Автор:

Артем , Город: Тамбов / обл Тамбовская, 20.11.2019 18:31:49

Суть вопроса:

у меня обнаружили паховую грыжу если я откажусь в военкомате от операции могут ли меня забрать в армию или же отправят меня в запас?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

20.11.2019 18:41

Здравствуйте, Артем! Вопрос годности/негодности  к прохождению военной службы отнесен к компетенции военно-врачебной комиссии, которая в ходе призывных мероприятий даст своё заключение по этому вопросу. Скорее всего с Вашим заболеванием Вы можете получить отсрочку от призыва в связи с имеющимся заболеванием для его лечения и прохождения реабилитации.

20.11.2019 18:55

Здравствуйте! Вы о здоровье своем заботьтесь. Если не пройдете вовремя лечение, можете стать на всю жизнь глубоким инвалидом, если вообще вылечитесь. А призыв в армию в этом вопросе играет второстепенную роль. На время оперативного лечения и реабилитации Вас никто не призовет.

20.11.2019 20:55

Здравствуйте. В соответствии с п.60 Расписания болезней (приложение к Положению о военно-врачебной экспертизы (утв. постановлением Правительства РФ № 565 от 4.07.2013 г. любые грыжи с нарушением функций препятствуют прохождению военной службы по призыву. Но это не значит, что Вас сразу признают негодным к военной службе, так как согласно этому же документу при наличии показаний освидетельствуемым по  графам I , II, III расписания болезней предлагается хирургическое лечение. После успешного лечения они годны к военной службе. Основанием для применения настоящей статьи, т.е. для освобождения от призыва по состоянию здоровья, являются неудовлетворительные результаты лечения (рецидив заболевания) или отказ от лечения, а также противопоказания для его проведения.

Другие вопросы:

#68240 10.02.2024 (10:44) выплачено500 р.

Отсрочка, освобождение от призыва

Добрый день! В данный момент я прохожу медицинское обследование, мне от дедушки передалось заболевание. Конкретный диагноз я не знаю, дедушку я не застал в живых. Знаю только что из-за этого диагноза он не служил в армии. Симптомы: мышечное напряжение , неконтролируемые тики по всему телу разной частоты и интенсивности, особенно в шейном отделе. По результатам неврологического обследования мне поставили диагноз нервные тики, но мне требуется дальнейшее психиатрическое обследование. На данный момент у меня имеется водительское удостоверение. Я боюсь что при обследовании у психиатра меня отстранят от вождения автомобиля, что я не смогу в дальнейшем найти работу, и это все не гарантирует, что я буду освобожден от службы в армии
#68173 16.01.2024 (18:12)

Если в суде не заявить протест на прием наличной валюты. Это будет считаться как признание данного факта?

Подскажите если в суде не заявить протест на фразу прием наличной валюты. Это будет считаться как признание данного факта? В иске есть фраза что был прием наличной валюты от физлица в уплату за товар. Продажа была в РФ и могла быть только в рублях. Если в валюте, то это нарушение.
#68125 25.12.2023 (19:45)

Отсрочка от армии

Здравствуйте! Заканчиваю школу-экстернат. Получу аттестат о среднем образовании(11кл.).В год окончания школы мне будет 17 лет. Смогу ли я получить отсрочку от армии, если поступлю в колледж по аттетстату 9 кл.?