16.11

Вопрос #48773
Выезд за сплошную линии разметки

Автор:

Борис , Город: Тамбов / обл Тамбовская, 16.11.2019 23:44:41

Суть вопроса:

Доброго времени!Произошла такая петрушка!Шел на обгон попутно движущегося тс. с выездом на встречную полосу и вернулся в свою полосу уже в действие знака обгон запрещён и сплашная линия разметки!А в пол километре гаишник с камерой фиксирует.Короче протакол,обьяснение и все дела! В объяснении я написал что не согласен с 51 статьёй не ознакомили,требую помощи юриста!Вот скоро намечается разбор полётов в МРЭО и не знаю как поступить идти в сознанку могу получить штраф или до конца но могу тогда бе прав остаться!Как поступить,какие варианты,как ситуацию развернуть,посоветуите,что?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

17.11.2019 10:34

Здравствуйте. Два вопроса: 1. Выходили на обгон разметка центральной осевой (сплошная или прерывистая) была или нет? 2. Если была прерывистая, штрихи разметки равной величины с разрывами были или больше? 

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 9.7
17.11.2019 20:53

Добрый день. При наличии видеофиксации завершения маневра обгон и возврат через сплошную линию разметки, однозначно трактуется по ч. 4 ст. 12.15 КоАП, так что лучше не рисковать. 

Другие вопросы:

#69333 08.08.2025 (08:28)

Парковка вторым рядом

Здравствуйте, пришел к машине на парковке а рядом стоят гаи и говорят что я припарковался вторым рядом и хотят выписать штраф ( прикреплю фото ). Имеют ли они на это право? Черная гранта которая стоит один
#69299 22.07.2025 (20:32)

Если трогать органы управления автомобиля, например: руль, рычаг КПП, будучи без прав, это нарушение?

Здравствуйте. Если человек без водительского удостоверения будет трогать органы управления автомобиля (к примеру: руль, рычаг КПП, педали) но не будет ничего переключать, просто трогать, то это считается как управление Т/С, и за это предусмотрена ответственность?
#69291 18.07.2025 (20:05)

Могут ли лишить человека прав, если он не знает правила ПДД?

Могут ли лишить человека прав, если он не знает правила ПДД? Пример: человека остановили за его нарушение, которое предусматривает в себе штраф. Но он говорит, что не знал данного правила. Могут ли его в данной ситуации лишить прав за незнание ПДД?