16.11

Вопрос #48749
Военкомат нарушает закон призывника

Автор:

Николай Хамнаев , Город: Улан-Удэ / Респ Бурятия, 16.11.2019 14:32:35

Суть вопроса:

Я хочу поступить на службу по контракту,но военкомат Улан-Удэ препятсвует этому,в конце октября ходил в часть в г.Улан-удэ,брал отношение,далее пошел в Пункт Отбора Контрактников(ПОК),принес отношение,и написал заявление на службу по контракту,они завели дело,и дали бумаги с которыми нужно было идти в военкомат. ,пришел в военкомат,они начали орать на меня,что бегаю от них и т.п.,я дал им бумаги с ПОК ,они их не просматривали,и сразу сказал комиссар, что пойду на срочку,так как нужно было на контракт приходить до начала призыва,и выдает мне повестку,что делать

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Пользователь: Николай Хамнаев  
17.11.2019 16:17

Высшее

Тогда Вы враве заключить контракт. Военкомат НЕ прав, если Вы действительно НЕ уклонялись от призыва. если у Вас имелис законные основания для отсрочек обратитесь к военному прокурору.

Другие вопросы:

#69344 14.08.2025 (20:32)

отсрочка от призыва на срочную службу после бакалавриатаа

Здравствуйте. Сын в этом году закончил бакалавриат ВУЗА, имел отсрочку от призыва на срочную службу. Хочет продолжить обучение в магистратуре. Для сохранения отсрочки он обязан учиться в магистратуре в том же ВУЗЕ, или может поступить в магистратуру другого ВУЗА?
#69283 16.07.2025 (19:00)

могут ли меня призвать осенью если 18 лет исполняется в декобре

могут ли меня призвать осенью если 18 лет исполняется в декобре , то есть во время начало призыва мне 17 лет
#69057 06.02.2025 (22:04)

отсрочка от призыва на срочную службу после бакалавриата

Здравствуйте. Обучаюсь на 4 курсе государственного ВУЗа (бакалавриат) по специальности "Бизнесинформатика 38.03.05". Соответственно, имею отсрочку от призыва на срочную военную службу на период до окончания обучения на бакалавриате. Планирую сразу по окончании бакалавриата поступать в магистратуру в том же институте, но хочу поступить по другой (смежной) специальности - "Информатика и вычислительная техника 09.03.01". Имею ли я право по закону на продление отсрочки от призыва в случае поступления в магистратуру в этой ситуации. В отделе по учёту призывников института мне сказали, что при поступлении в магистратуру на другую специальность вопрос предоставления отсрочки зависит от решения призывной комиссии. Так ли это. Спасибо.