15.11

Вопрос #48689
Оплата больничного перед родами

Автор:

Малика , Город: Белгород / обл Белгородская, 15.11.2019 10:08:21

Суть вопроса:

Суть в том, что я устроена официально на двух работах по двум разным трудовым книжкам. На первой работе я числюсь на больничном 120 дней до родов. На 2ой работе я официально работаю, работодатель платит налоги. Вопрос: Будет ли удержан с меня этот больничный за 4 месяца с ФССом. Ведь я на одной работе на больничном, а на другой официально работаю.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

15.11.2019 17:39

Больничные листы оплачивает работодатель . А потом  ему эти расходы компенсирует ФСС . А если  у работодателя возникнут проблемы с компенсацией - пусть разбирается сам с ФСС . У Вас ничего не отберут . А если будут чего-то просить(работодатель) - порекомендуйте ему обратиться в суд .  

Другие вопросы:

#69327 05.08.2025 (13:28)

Акции 1992г. Продажа

Здравствуйте, можно проконсультироваться? Есть несколько бумажных акций компании АО "Воронежрыба" г.Воронеж, проспект Патриотов-49. от 1992 года. Предприятие ещё существует, но конечно уже сменило несколько реквизитов, и название на "Воронежрыба-комплекс", однако адрес остался тот же. Возможно ли с них что-то получить? или уже проще выбросить)
#69237 10.06.2025 (11:11)

Таблица расходов по ГОСОБОРОНЗАКАЗУ

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где найти образец таблицы расходов по ГОСОБОРОНЗАКАЗУ? И что там нужно указывать? Какие расходы?
#69061 07.02.2025 (22:39)

Расчет зп для нового сотрудника.

Подскажите пожалуйста. Устроилась на работу,выхожу с 17 февраля. Аванс у организации 25 числа,зп 10. Полагается ли мне аванс?( с перерасчетом на отработанные дни). Старшая говорит что мне заплатят все в зп, но тогда я грубо говоря буду работать почти месяц без зарплаты.