14.11

Вопрос #48663
Скрылся с места дтп

Автор:

Игорь , Город: Севастополь / регион Севастополь, 14.11.2019 18:05:19

Суть вопроса:

Пол года назад попал в дтп. Поцарапал соседнюю машину на парковке и скрылся с места дтп так как был не в трезвом состоянии.

Машину перепарковал и ушел пешком. На следующий день пришел, а машины нет увез эвакуатор. Машину переоформить не успел договор купли-продажи лежит в ней. Страховка оформлена не на меня. В тот же день пошел в ГИБДД и признался, у меня взяли ксерокопию паспорта и сказали ожидайте повестки в суд будет лишение прав, права остались тоже в машине. Писем ни каких не было. Неделю назад пошел и спокойно восстановил права по утере. Чего мне ожидать будет суд или уже нет. В ГАИ я не сознался в том что был выпивший. И стоит ли пробовать забрать машину? Бумаг никаких не подписывал.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

14.11.2019 20:14

Здравствуйте! Забавная у Вас ситуация. Но там много подводых камней может оказаться. Вроде как привлечь к административной ответственности уже поздно если только протокол уже не составлен и там есть Ваше ходатайство о передаче материала для рассмотрения с места просишествия - по месту Вашего жительства. На время передачи срок давности приостанавливается. Есть вариант. что уже и дело в отношениивас рассмотрели и прав лишили. А восстановили,ну просто по случайности - судебное решение о лишенииправ в ГИБДД или не попало или данные понему не весли. Да мало ли. Машину попробовать забрать можно. Но если ее официально поставили на платную стоянку. то Вам ее забрать дорого будет стоить. В нашей области допустим за полгода тысяч 200 уже набежало бы. У вас возможно больше. Думаю пока надо написать заявление о розыске машины. И потом уже подумать - а нужна ли она после всего этого вообще?

Другие вопросы:

#68433 26.04.2024 (08:43)

правила парковки автомобиля

Здравствуйте, является ли нарушением парковка автомобиля по крайней линии парковочного места во дворе (в результате автомобиль стоит слишком близко к соседнему автомобилю и может причинить ущерб при открывании двери)? все парковочные места имеют сплошную линию разметки
#68429 25.04.2024 (09:32)

Что делать в данной ситуации?

Здравствуйте уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации. Остановили ДПС и сказали , что якобы я сбил кого-то. Но 2 минуты назад на меня эти люди напали на мою машину, никого не сбивал. Я написал объяснение в ГАИ и больше ничего не дали и я не подписывал , ни протокол, ни на месте якобы какого то дтп не осматривали в моем присутствии , ничего. Мной было подано заявление о нападении в отдел полиции. Почему нет протокола если это дтп и прочих документов , уже прошла неделя.
#68424 23.04.2024 (21:03)

Законно ли приставы не снимают запрет на регистрацию транспорта?

Написал приставам обращение о снятии запретов так как задолженность отсутствует ,в ответ на обращение приставы требуют в их адрес предоставить справку АМТС из ГИБДД о наличии ограничений,иначе запрет не снимут.Законны ли их действия и где и как взять данную справку?На госуслугах данная услуга отсутствует.