08.11
Вопрос #48395
На что имеет право воспитатель?
Автор:
Мия ,
Город: Ухта / Респ Коми,
08.11.2019 13:49:20
Суть вопроса:
Здравствуйте, я работаю воспитателем с детьми 3-4 года, 2 младшая группа, на эту группу подобран весь материал, от настольных игр до написания рабочей программы. В связи с тем что в ясельной и 1 младшей группе детям делают прививки от полиэмилита, то не привитого ребенка, которому 1 год отправляют к нам в группу на весь учебный год, до мая месяца, так как там весь год, с переодичностью, делают прививки детям. Могу ли я отказаться работать в этой группе? либо требовать чтоб в мою группу ребенка не переводили? Я не уверена , что услежу за таким малышом, мы ходим со 2 этажа на физкультуру, на прогулку, на муз.занятия,на зарядку, и ребенок может упасть, да и образовательный процесс не построишь, мои дети говорящие уже, умеющие думать, анализировать, малыш просто не даст чем то заниматься. Так же в соответствии с ФГОС развивающая среда должна быть доступна, а игры для 3-4 года совсем отличаются от 1 года, это нужно все попрятать и мазайку, и пазлы, и мелкие детали. Подскажите, как правильно отказаться? приказ нам принесли, чо ребенок зачисляется к нам просили подписать, но мы не подписали.Правильно ли мы поступили?
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
Нет комментариев
Другие вопросы:
#69432
20.10.2025 (03:03)
Обязанность выполнения домашних работ за период болезни
Обязан ли ученик сдать учителю все домашние работы за период болезни? Или он освобождается, если предоставил справку
#69417
09.10.2025 (18:04)
Школа отказывается оформлять индивидуальное (надомное) обучение
Здравствуйте.
Ребенку недавно выдали справку на надомное обучение. Я отнесла справку и заявление в школу. Приняли, но заявили, что до нового года ничего оформлять не Ребенку будут только давать консультации по русскому и математике. Что будет с остальными предметами - не известно, как будут оценивать - не известно. Но разрешили посещать уроки. До января еще 2,5 месяца. У меня нет возможности учить ребенка самой. Самообразование тоже не вариант.
Куда обращаться, писать жалобы? На какие законы ссылаться? Со школой разговаривать бесполезно Директор говорит что нет денег на надомников.
Спасибо.
#69382
09.09.2025 (16:44)
Не дать уволить учителя
Добрый день! Наша школа сейчас учится на дистанте. Все прошлые года учителя вели занятия так же дистанционно. Согласно Распоряжению Директора, все учителя, с нового учебного года должны вести уроки непосредственно из школы.
У нашего классного руководителя Груздевой Елены Викторовны нет возможности вести уроки из школы по очень веской причине, а именно Елена Викторовна является лицом, осуществляющим уход за лежачим больным, что подтверждено соответствующей медицинской справкой. В связи с этим, она обратилась к администрации школы с просьбой о предоставлении возможности проводить уроки дистанционно из дома, однако получила отказ.
Существует угроза увольнения данного педагога, что может негативно отразиться на образовательном процессе и психологическом состоянии наших детей. Наш класс, родители и дети не возражаем против того, чтобы наш классный руководитель вел уроки из дома. Так же хотим подчеркнуть, ввиду получения согласия от каждого родителя на осуществление дистанционного обучения, посещение школы учащимися в очном формате не предусмотрено.
Решение директора школы об отказе вызвало волну возмущения среди учеников и родителей. Как мы, как родители можем повлиять на решение Директора? И имеются ли у директора законные основания уволить учителя, имеющего на руках справку врачебной комиссии о необходимости постоянного ухода за отцом?