07.11

Вопрос #48343
Нас обвиняют в том что мы не делали

Автор:

Зубков олег , Город: Иваново / обл Ивановская, 07.11.2019 02:06:32

Суть вопроса:

Описываю ситуацию ,мы отдыхали в клубе айсберг в городе Иваново ,во время того когда мы отдыхали на танцполе обнаружили сумку и телефон ,спустя 1,5 часа её ни кто не забирал и об неё начали запинаться ,падать и мы решили отнести её на стойку регистрации ,а там было много народу и разборки ,но нам очень хотелось в туалет ,после чего мы с сумкой направились в туалет ,я со своим другом решил проверить сумку на наличие в ней документов подтверждающие личность ,но таковых не оказалось ,в туалете мне стало плохо и я отнёс сумку в кабинку ,после чего я в алкогольном опьянении забыл её там ,после чего я вышел покурить и пошёл на танцпол ,спустя час к нам подходит полиция и мы проходим в комнату для персонала и нам говорят что бы мы ждали наряда полиции ,после чего с нас взяли паспортные данные и мы проехали в участок ,пробыв там с 4:00 до 17:00 ,во время дачи показаний на нас оказывали сильно давление и писали всё за нас ,на камерах видео наблюдения видно что мы смотрели сумку ,но ни чего от туда не брали и при задержании у нас ни чего не обнаружино ,сейчас мы привлекаемся по статье 158 УК РФ ,кража группой лиц

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

07.11.2019 02:19

Здравствуйте! Всё это похоже на сказку про белого бычка! Никто Вам не поверит. Сумку чужую взяли, таскали ссобой туда сюда, в нее заглядывали. Сама сумка может миллион стоит! Так что посчитают ущерб, предъявят обвинение, суд вынесет приговор. Если хороший адвокат будет и судимостей у Вас нет - останетесь на свободе. Если местного адвоката возьмете, да еще и повязанного с следствием - поедете на зону на несколько годиков. Я раньше и следователем и судьей работал и знаю все ходы и выходы в этой системе. Поищите тут по анкетам себе адвоката,только не из Вашего региона, и договаривайтесь с ним по электронной почте. 

Кстати - спасибо за премию за мой ответ! Желаю Вам удачи!

 почитайте статью 158 ч. 2 УК РФ  - у Вас как минимум уже есть. А если особо крупный размер выяснится - часть 4 этой статьи будет - не завидую!

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 9.5
07.11.2019 08:21

Добрый день. Рекомендую не расписывать версии для всеобщего обозрения и суждения, а обратиться к местному адвокату, для осуществления надлежащей защиты. 

Другие вопросы:

#68411 17.04.2024 (21:01)

Можно ли обжаловать в прокуратуре,постановления полиции об прекращении административного дела?

Полиция не хотела работать по моему заявлению о побоях,и сначала возбудив административное дело-закрыла его,не проведя необходимых мероприятий,которые помогли установить бы,неизвестного человека-нанесшего мне побои камнем...А именно-полиция просмотрела,записи с тех видеокамер-которые не могли зафиксировать инцидент.А те камеры,которые зафиксировали ициндент-полиция не смотрела,и даже исказила в объяснении-координаты реального места происшествия...В результате-было прекращено административное дело по побоям... Статья 30.1 КоАП-предусматривает обжалование постановлений полиции об административных делах-начальнику полиции или в суд.А про обжалование в прокуратуре-не написано.А что будет-если я напишу жалобу прокурору,а прекращение административного дела в моей ситуации?
#68393 11.04.2024 (10:02)

Прошла неделя,а виновник не найден,как быть?

Прошло уже 8 дней с момента инцидента-о котором я писал в предыдущих вопросах:незнакомый мужчина-натравливал на меня собаку и причинил мне ушиб камнем. Но за эти 8 дней-ко мне никто из полиции не звонил и не приходил.У полиции есть возможность установить виновника-дать мне опознать его по записям камер видеонаблюдения,и это единственный вариант установить его.Но полиция за эти 8 дней-меня ни разу не вызвала на процедуру его опознания по видеозаписям. Напомню что 6 дней назад,я направлял жалобы в прокуратуру и в УВД региона,на бездействие полиции при приеме заявления.Но до сих пор-виновник происшествия не найден.Как быть?
#68380 08.04.2024 (09:16)

Стоит ли мне отозвать свои жалобы в моем случае?

В своем предыдущем вопросе,я писал-что когда я гулял со своей собакой,незнакомый человек,натравливал на меня свою собаку.А когда я защищался цепочкой от его собаки и защищал своего питомца-мужчина начал кидаться в меня камнями причинив мне побои.И преследовал меня-когда я от него уходил,крича мне "убью".После чего я подал на него-заявление в полицию.И заподозрил в бездействии-участкового. Следуя вашим советам по предыдущему вопросу,я написал более подробное заявление через интернет-приемную полиции.А далее-написал жалобы на бездействия участкового,в прокуратуру города и УВД области.В жалобах я указал: 1)В момент подачи заявления-не направили на судмедэкспертизу. 2)В момент подачи заявления-не опросили о приметах преступника и не было никакой речи,об его поиске по горячим следам. 3)В момент подачи заявления-опросили слишком кратко,без необходимых подробностей. Между подачей заявления и отправкой жалоб-прошло почти 1,5 суток.А спустя буквально 3 часа после отправки своих жалоб-я услышал от участкового,что возбуждено административное дело по побоям. После этого-я теперь в тупике и не знаю:отозвать ли свои жалобы обратно,или нет????А вдруг они настроят полицию против меня в административном деле...