06.11
Вопрос #48337
Порядок сдачи оружия
Автор:
Равгин ,
Город: Краснодар / край Краснодарский,
06.11.2019 21:59:37
Суть вопроса:
Здравствуйте! Вопрос такого характера.На днях при разборе дома,нашел пистолет.Брать не стал,испугался и оставил его там же.Однако переживая о том,что его найдут другие,вытащил его и отнес в отдел полиции предварительно позвонив по № 112 и сказав о том,что стою на пороге отдела. Далее,в присутствии моей гр.супруги данный пистолет был изъят сотрудниками полиции и описан.Также мы отправились на место обнаружения оружия где,я все подробно описал.После этого меня отпустили. У меня вопрос,должны ли были сотрудники полиции взять у меня заявление о выдаче? (этого не сделали) и должны ли мне были выдать копию протокола о добровольной выдаче и изъятии? С ув.Роман!
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
06.11.2019 22:07
Здравствуйте! Добровольная сдача оружия освобождает от уголовной ответственности по ст. 222 УК РФ
Другие вопросы:
#69477
04.12.2025 (12:24)
Уголовная ответственность при работе с гособоронзаказом.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, предусмотрена ли поставщикам при работе по гособоронзаказу уголовная ответственность, если вдруг будут какие-то ошибки?
#69465
25.11.2025 (13:01)
Адвокатская деятельность. Стаус адвоката
Скажите пожалуйста, это правда, якобы вышел такой закон, что в случае обращения адвоката к депутату ГД РФ, либо к уполномоченному по правам человека в РФ, на незаконность приговора (неверная квалификация), его могут лишить права заниматься адвокатской деятельностью? С уважением Александр
#69451
11.11.2025 (09:32)
Уголовная ответственность за моральное издевательство над человеком
Здравствуйте. Можно ли привлечь к уголовной ответственности соседку за моральное издевательство над моей мамой? Соседка пишет жалобы, маму вызывают к мировым судьям за срез зеленых насаждений(убирала сухую траву на земле Администрации района). По видеокамере соседка обзывает маму, при случае лезет драться. Маме 85 лет, соседке 52. Мама лежала в больнице(высокое давление).Соседка делает всё, чтобы свести её в могилу. Посоветуйте, как это издевательство над пожилым человеком можно прекратить? Разговоры не помогают.