12.10

Вопрос #47469
Могут ли сотрудники ГИБДД нести службу на АЗС?

Автор:

Олег , Город: Тюмень / обл Тюменская, 12.10.2019 07:16:35

Суть вопроса:

Добрый день! сотрудники ГИБДД видимо нашли для себя удобное место и постоянно стоят на нашей АЗС точнее на выезде, реализация сразу падает, поток уменьшается тем самым несем убытки, подходили говорили им, сказали где хотим там и стоим,

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

12.10.2019 08:13

Добрый день! Действительно, нарушений закона в том, что сотрудники ГИБДД несут службу в указанном вами месте, не имеется. И странным представляется, что водителей отпугивает от вашей АЗС соседство с автомобилем ГИБДД. Уверен, что адекватного водителя, желающего заправить автомобиль, ни коим образом факт присутствия рядом с АЗС сотрудников полиции не испугает.

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 9.5
12.10.2019 09:28

Добрый день. Если автомобиль ГИБДД располагается с соблюдением требованием знаков и дорожной разметки, а также не препятствует выезду-вьезду транспортных средств на АЗС, в том числе большегрузному топливозаправщику, а сотрудники полиции не оставляют после себя мусор и не препятствуют нормальной работе АЗС, запретить им осуществлять  несение службы на данном участке не представляется возможным. Если вас все-же "напрягает" данное соседство, обратитесь в УМВД с соответствующей жалобой, в которой укажите свои претензии. 

12.10.2019 10:30

Здравствуйте. В п.62 Приказа МВД России от 23.08.2017 N 664 (ред. от 21.12.2017) "Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации в области безопасности дорожного движения" записано так. 

 Место, время, формы и методы осуществления надзора за дорожным движением сотрудниками определяются руководителем подразделения ДПС (подразделения Госавтоинспекции территориального органа МВД России на районном уровне).

Обратитесь к руководителю подразделения ДПС со своей просьбой изменить место осуществления надзора сотрудниками ГИБДД. Скажите, что всю рыбу распугали. 

13.10.2019 19:38

Здравствуйте! Обратитесь по Вашему вопросу с письменной жалобой в прокуратуру района, на территории которой находится АЗС, в которой подробно укажите даты, время и место несения службы сотрудниками ДПС, а также их ответы на Ваши обращения. Думаю, это будет достаточно эффективным способом изменить траекторию пребывания экипажей ДПС ГИБДД. 

Другие вопросы:

#68433 26.04.2024 (08:43)

правила парковки автомобиля

Здравствуйте, является ли нарушением парковка автомобиля по крайней линии парковочного места во дворе (в результате автомобиль стоит слишком близко к соседнему автомобилю и может причинить ущерб при открывании двери)? все парковочные места имеют сплошную линию разметки
#68429 25.04.2024 (09:32)

Что делать в данной ситуации?

Здравствуйте уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации. Остановили ДПС и сказали , что якобы я сбил кого-то. Но 2 минуты назад на меня эти люди напали на мою машину, никого не сбивал. Я написал объяснение в ГАИ и больше ничего не дали и я не подписывал , ни протокол, ни на месте якобы какого то дтп не осматривали в моем присутствии , ничего. Мной было подано заявление о нападении в отдел полиции. Почему нет протокола если это дтп и прочих документов , уже прошла неделя.
#68424 23.04.2024 (21:03)

Законно ли приставы не снимают запрет на регистрацию транспорта?

Написал приставам обращение о снятии запретов так как задолженность отсутствует ,в ответ на обращение приставы требуют в их адрес предоставить справку АМТС из ГИБДД о наличии ограничений,иначе запрет не снимут.Законны ли их действия и где и как взять данную справку?На госуслугах данная услуга отсутствует.