05.10

Вопрос #47229
Алименты на детей

Автор:

Юлия , Город: Липецк / обл Липецкая, 05.10.2019 12:59:54

Суть вопроса:

Могу ли я через нотариус подать на алименты на 2их детей в размере 50% от заработной платы мужа с его стороны добровольно, если у него есть постановление суда о выплате задолженности в банк по кредитной карте

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

05.10.2019 13:59

Здравствуйте, Юля. Вы не ограничены в правах заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов.

Если отец этих двоих детей согласен на эти условия, то Вы можете заключить с ним нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов. Оно и будет являтся исполнительным документом и будет обязательным для исполнения работодателем отца детей.

Это регулируется ст. 100 Семейного кодекса РФ .

1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 3 статьи 163 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

Другие вопросы:

#69416 07.10.2025 (17:42)

Как доказать виновность бывшего мужа

Здравствуйте. Скажите как принудительно посадить на детектор лжи бывшего мужа. И доказать что он 2.5 года назад приставал в сексуальном плане трогал ее за интимные места к моей 17 летней дочери. Он моей дочери приходился отчимом. Я в то время находилась в роддоме. Могу ли я написать заявление или только дочь может написать
#69325 04.08.2025 (10:15)

Раздел имущества при разводе

Добрый день! В браке с мужем я брала потребительский кредит. На эти средства была куплена дача,которая оформлена на меня.Так же есть две кредитные карты,тоже оформлены на меня. Сейчас мы находимся, как правильно поделить долги и дачу, учитывая, что платить он не будет, у него официальная зарплата 20 тысяч, все остальное получает наличными в кассе. Если ли смысл делить дачу и кредиты пополам? Если продавать ее, получится, что я должна буду отдать ему половину стоимости, деньги он заберёт, а свою половину долга платить не будет. Или лучше подать на банкротство?
#69312 28.07.2025 (08:42)

выселить супруга из квартиры

Купили по маткапиталу квартиру с супругой, один ребенок общий у нас один у нее от предыдущего брака. Развелись с ней, она свою долю подарила мне. остались доли у меня и у детей , она осталась прописанной в квартире, могу ли я ее выселить?