28.09

Вопрос #47001
Как перестать платить транспортный налог за угнанную машину?

Автор:

Геннадий Иванович , Город: Старая Русса / обл Новгородская, 28.09.2019 19:46:44

Суть вопроса:

Здравствуйте! Вас беспокоит Геннадий Иванович. В 2012 году у меня в Санкт-Петербурге угнали автомашину. Живу сам в Новгородской области и каждый год приходится брать справку в следственном комитете Кировского района , которая подтверждает, что моя машина числится в угоне.На основании этой справки налоговая инспекция не взимает с меня транспортный налог за угнанную машину. По КАСКО мне страховая компания возместила ущерб, забрала все документы на угнанную машину и запасные ключи.В налоговой инспекции мне сказали, что мне придется пожизненно предоставлять им справку из следственного комитета, пока я не сниму данную машину с учета. А так как документы изъяты страховой компанией, я не могу снять ее с учета. В общем, получается замкнутый круг. Можно что-нибудь сделать с моей бедой? Заранее благодарю Вас.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 9.5
29.09.2019 09:21

Добрый день. В материалах уголовного дела должны быть заверенные документы на угнанный автомобиль. Обратитесь с заявлением о снятии автомобиля с учёта с предоставлением заявления, паспорта, копий стс, птс, заверенных следователем,  постановления о приостановлении предварительного следствия в связи с неустановлением лица подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. В случае отказа в снятии с учёта требуйте письменный отказ, который необходимо будет обжаловать в судебном порядке и обязании органа снять автомобиль с учёта. 

29.09.2019 09:41

Здравствуйте, Геннадий Иванович! Исходя из изложенной Вами ситуации, все права на угнанный автомобиль давно перешли к страховой компании. Вы - частное лицо. В деле присутствуют очень компетентные государственные органы: налоговый орган, следственный орган, ГИБДД. И страховая компания. Так вот. Именно эта троица обязана была и даже очень давно освободить частное лицо от обязанности, которая в силу правовых норм снимается с частного лица. Исходя из этого, частное лицо обращается с письменным ходатайством в орган прокуратуры. С просьбой проверить: насколько в данном случае законно действуют государственные органы, постоянно возлагая на лицо, утратившее свою собственность, обязанность по собиранию и предоставлению доказательств своей невиновности в утрате своей собственности. В результате адекватного рассмотрения обращения частного лица больше не должно приходить никаких требований и уведомлений, связанных с таким транспортным средством. А когда найдут этот автомобиль (и такое случается, иногда, конечно), то тогда частное лицо получит наконец письмо счастья. Ответ закончен. Благодарю за понимание.

Пользователь: Геннадий Иванович  
03.10.2019 08:50

Низкий поклон вам, Игорь Александрович! Помогли пенсионеру! Побеспокою прокуратуру. Здоровья вам крепкого !!!

Другие вопросы:

#68329 18.03.2024 (12:51) платный250 р.

Как лучше переоформить автомобиль?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как лучше/дешевле всего для обеих сторон переоформить машину на другого человека с сохранением гос. номеров? Не родственник, проживаем в одном городе. Отдает безвозмездно.
#68286 28.02.2024 (13:08) выплачено250 р.

Продление регистрации авто после продления временной прописки

Добрый день. На момент покупки авто у меня была только временная регистрация в г Рязань. Поэтому срок действия регистрации на авто указали днем, когда закончится временная регистрация - 24.03.24. Я готова продлить срок временной прописки на 5 лет, но в МФЦ сказали, что написать заявление на продление регистрации можно не ранее 24.03, то есть тогда уже на авто нельзя будет ездить, пока я не получу новое свидетельство о регистрации и пока не обновлю все эти данные в ГИБДД? Или есть какой то промежуточный срок эксплуатации авто с истекшим сроком регистрации
#68242 11.02.2024 (00:12)

ТРЕБОВАНИЕ ОБ УДАЛЕНИИ ИНФОРМАЦИИ

https://yurgorod.ru/yurist/76513/ удалите мою страницу из своего сервиса