22.09

Вопрос #46775
Обман с рассрочкой, что делать?

Автор:

Роман , Город: Череповец / обл Вологодская, 22.09.2019 23:08:02

Суть вопроса:

Такая ситуация. 22.09.19 в 19:55 покупал в рассрочку Часы Apple. Во время подписания документов, сотрудница распечатала договор, но увидев, что сумма больше чем должна была быть, я отказался от договора не доподписав документы. Я попросил аннулировать договор. В ответ получил, что он будет аннулирован 30 числа. Приехав домой, позвонил на горячую линию и мне ответили, что договор аннулируется в день заключения и на данный момент он действует. Как быть? Что делать? Как не платить проценты пока действует договор? Какие мои действия должны быть?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Что значит "недоподписал"? Товар (часы) у Вас или остались в магазине?

Здравствуйте, Роман!

Из вашего вопроса не ясно, получили ли вы часы или они остались в магазине. Также уточните, пожалуйста, какие документы есть в наличие у вас на руках и какие документы вы стали подписывать и оставили в магазине. 

Напишите заявление о предоставлении Вам информации относительно намерений торговой организации заключить Договор купли продажи часов, т.е. в чем заключается коммерческое предложение продавца о продаже Вам часов.  Требуйте документы подтверждающие полномочия торговой организации на продажу часов Апл, учредительные документы. Если часы остались у Вас, то на каком оснвоании, должен быть чек об оплате первого платежа как минимум, без подписания Договора с Вашей стороны продаыец не передаст Вам часы , поэтому не понятно, какие проценты Вы имеете  в виду. Если Вы  внесли платеж, но не подписали договор, то опять же имеете право вернуть товар в течении 2х недель, тем самым отказаться от заключения сделки купли продажи, при этом ни каких процентов не взыщется.

Другие вопросы:

#68436 26.04.2024 (18:46)

% по кредиту участнику сво.

Добрый день скажите пожалуйста,Принят ли закон списания начисленных % по кредитам Участнику СВО и его супруге.?
#68392 11.04.2024 (06:20)

Оплата долга по кредитному договору в Сбербанке

Здравствуйте господа! У меня несколько вопросов, подскажите пожалуйста
#68300 07.03.2024 (20:27)

Кредит по наследству.

Здравствуйте.У меня отец при жизни взял кредиты (один в Сбербанке и две кредитные карты в сторонних банках) Случилось,что его не стало.Остался не выплаченные кредиты.В его собственности был только дом(и то он в долевой собственности с детьми). Сейчас его долги получается должны перейти тем кто вступит в наследство.А если никто не будет выступать,что будет дальше?Чего ожидать.