06.09

Вопрос #46219
«Феникс» выставляет счёт

Автор:

Юлия , Город: Элиста / Респ Калмыкия, 06.09.2019 23:16:28

Суть вопроса:

Здравствуйте. В 2011 году брала карту Тинькофф 16000 на ней был лимит. Сняла сразу все по необходимости . Платила, старалась, но % росли все равно. Когда лишилась работы, позвонила в банк прочила отсрочить , сказали сделают. Через месяц приходит бешенный счёт. Звоню говорят не было такого, прошу опять. Ситуация повторяется. В общем больше не платила . Недавно в госуслугах высвечивается судебная задолжеость большая 105 с лишнем тысяч. Постановление 2017 года. Судебный 2018 года. А сейчас 2019 . Ни уведомлений , ни звонков или ещё что-то . Живу по адресу прописки с детства . Карта взята была в 2011. Позвонила приставу выставившему счёт мне , говорит ищите в интернете данные феникса, который выставил иск и разбирайтесь . До этого уверена не было на мне ничего. Так как езжу за рулем и инспекторы проверяют на задолженности . Каковы мои дальнейшие действия. Спасибо

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

07.09.2019 10:29

Здравствуйте, Юлия. Скорее всего, выдан судебный приказ. Необходимо найти на сайте ФССП информацию об исполнительных производствах, которая содержит реквизитя судебного приказа и подавать возражения с требованиями о восстановлении срока подачи возражений и отмене судебного приказа. Естественно, что оба требования необходимо обосновать.

Здраствуйте! Скорее всего был выдан приказ о взыскании задолженности, узнайте у приставов, какой суд выносил. Получите приказ, подайте на него возражения суд его должен отменить, соответственно удет и задолженность. Дальше если будут снова взыскивать задолженность укажите, что срок исковой давности 3 года прошел.

Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 8.1
08.09.2019 11:17

Здравствуйте, Юлия!

Имеется положительная практика по спорам с аффилированным с Тинькофф банком коллекторским агентством ООО "Феникс" с полным отказом в удовлетворении исковых требований данного коллекторского агентства после отмены судебного приказа.

Соответственно, Вам необходимо выяснить на сайте ФССП России судебный орган, которым был вынесен судебный приказ. Обратиться в этот суд с заявлением о направлении Вам копии судебного приказа. Далее в течение 10 календарных дней следует направить в этот суд заявление об отмене судебного приказа в связи с Вашим несогласием с ним. Это несогласие следует обосновать в виде возражений.

После отмены судебного приказа дело будет рассматриваться в порядке искового производства, где Вам следует возражать на оснвоании пропуска срока исковой давности, несоразмерной неустойки, отсутствия у коллекторского агентства ООО "Феникс" банковской лицензии на осуществление коллекторской деятельности, которая согласно Определению Верховного Суда РФ от 14.05.2019 г. № 67-КГ19-2 является обязательной.

Пользователь: Юлия  
14.09.2019 00:02

Написала фениксу этому . Что мол так и так   Не было ни каких вестей. Они мне прислали ответ вот какой 

Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 8.1
14.09.2019 05:04

Здравствуйте, Юлия!

Вам уже выше сказали, что не коллекторскому агентству "Феникс", которое вообще не имеет права действовать без банковской лицензии на коллекторскую деятельность, согласно Определению Верховного Суда РФ от 14.05.2019 г. № 67-КГ19-2, а отменять судебный приказ (либо заочное решение суда - смотря что был вынесено).

Поэтому Вам следует получить именно с суда соответствующий документ - судебный приказ или заочное решение суда и затем направить в адрес этого же суда заявление об его отмене (с даты получения судебного приказа в течение 10 календарных дней, с даты получения заочного решения суда в течении 7 календарных дней).

В моей практике это ООО "Феникс" после вынесения судебного приказа в его пользу, затем отмены судебного приказа и при рассмотрении дела уже в порядке искового производства полностью это коллекторское агентство проиграло дело. Ещё и заплатило потом за расходы ответчика на юридическую помощь.

А вот другое лицо решило сэкономить на юридическое помощи и в итоге получило убытки на миллион рублей, которые теперь будет платить одному из коллекторских агентств.

Если бы послушапи мой ответ выше (от 08.09.2019 г.) и обратились бы, например, ко мне за помощью (тем более, что и чат есть, и контактные данные в профиле имеются), Вы бы уже получили на руки копию судебного приказа или заочного решения суда (если у Вас на руках нет подобного документа) и уже решался бы вопрос об его отмене (и судебный приказ и заочное решение суда, как в Вашем случае, можно отменить, чтобы там коллекторы "не пели" как некоторые с гребнем на деревенском заборе) и затем уже в порядке искового судебного разбирательства можно было, как минимум, снизить предъявленные к Вам коллекторами ООО "Феникс"  требования, а то и вовсе постараться добиться отказа в исковых требованиях коллекторам в полном объёме - это уже исходя из судебных перспектив после правового анализа имеющихся у Вас на руках документов и нюансов ситуации в целом.

И Вам выбирать - или бороться за свои права (Если попробовать - может получиться, может нет, но если не пробовать, то тогда вообще ничего не получится) или терпеть и терять убытки, как некое вышеизложенное лицо, которая потерпела при экономии на помощи юриста убытки на миллион рублей, которые теперь будет платить коллекторам.

Другие вопросы:

#68392 11.04.2024 (06:20)

Оплата долга по кредитному договору в Сбербанке

Здравствуйте господа! У меня несколько вопросов, подскажите пожалуйста
#68300 07.03.2024 (20:27)

Кредит по наследству.

Здравствуйте.У меня отец при жизни взял кредиты (один в Сбербанке и две кредитные карты в сторонних банках) Случилось,что его не стало.Остался не выплаченные кредиты.В его собственности был только дом(и то он в долевой собственности с детьми). Сейчас его долги получается должны перейти тем кто вступит в наследство.А если никто не будет выступать,что будет дальше?Чего ожидать.
#68079 06.12.2023 (07:07)

Мошенники списали деньги с кредитной карты и меня заставляют выплачивать как обойти это ?

У меня списали с карты деньги мошенники с кредитной и с дебетовой , меня обязывают это выплачивать , у меня есть образовательный кредит , если я не буду платить за карточку то будут проблемы с кредитом . Что мне делать?