06.09

Вопрос #46200
ИП и налоговые вопросы

Автор:

Иван , Город: Челябинск / обл Челябинская, 06.09.2019 13:56:21

Суть вопроса:

Добрый день.
Подскажите в след. ситуации.
Некоторое время назад было действующее ИП, через которое проходили серые суммы.
ИП действовало недолго, т.к. у налоговой возникли вопросы.
В конечном счете ИП закрыли, но у налоговой вопросы остались.
Сейчас есть потребность открыть юр.лицо опять от этого же человека. В этом варианте работа 100% легальная с другими ОКВЭД.
Реально ли открывать ИП? Будут ли как-то старые грехи тянуться дальше и мешать?
Не лучше ли будет открыть ООО на этого же человека? Будут ли вопросы к этому ООО за старое?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

06.09.2019 15:58

Добрый день! Материальная ответственность сопровождает данного гражданина, тем более, по задолженности перед бюджетами в виде налоговых платежей. Если данный гражданин сможет в новом качестве хорошо и быстро зарабатывать, то и налоговые вопросы быстро покроет. Действуя в качестве учредителя и руководителя общества с ограниченной ответственностью. Есть вариант заключения соглашения с налоговым органом, о рассрочке погашения задолженности, за счёт получения должником доходов от новой деятельности. Иначе старые грехи так просто не уйдут.

Здраствуйте! Открывайте юр. лицо проблем не должно быть по старому ип, также можете открыть и новое ип. Если у Вас осталась какая-либо задолженность, просто обратяться за взысканием задолженности.

Другие вопросы:

#69495 19.12.2025 (11:24)

уплата налога на доход

Родная мама и ее новый муж купили квартиру в браке.Квартиру оформили на мужа матери .Он ее подарил мне, т.е. дочери его супруги с ее согласия. Нужно ли мне платить налог на доход от дарения, если он не считается моим родственником, но имущество принадлежало родной матери тоже
#69377 08.09.2025 (16:02)

налог с продажи квартиры

Здравствуйте. У супруга в декабре 2023 года умер отец. Через полгода он вступил в наследство на квартиру отца. Если продавать квартиру, в какой срок будет будет освобождение от уплаты налога? Три года с получения права собственности? Как идет исчисление?
#69376 08.09.2025 (10:51)

налог с продажи квартиры

Ситуация такова. Есть 3 комн квартира. В 2012 году была приватизирована на 4 человек, мать, отец, два сына. В 2019 г мать умирает, сыновья вступают в наследство в 2020 году на долю матери в равных долях. В 2023 году умирает отец, сыновья в 2024 году вступают в наследство на его часть в равных долях. Получается сейчас 2 собственника в равных долях. Вопрос - какой налог будет платиться при продаже квартиры целиком? и как его высчитать. Не прошло только 5 лет со вступления на долю отца.