30.08

Вопрос #46006
Правомерен ли ответ военного комиссариата

Автор:

Ахмед Ганижев , Город: Орджоникидзевское / Респ Ингушетия, 30.08.2019 22:08:07

Суть вопроса:

Добрый вечер. У меня такой вопрос. С 2011 года я прохожу службу в МВД, на должности полицейский, 1991 года. 02.02.1991 года я подал заявлению в военкомат с просьбой выдать военный билет в связи с достижением предельного возраста 27 лет. Последний раз я проходил мед комиссию в военкомате 2017 году. Щас мне дали ответ что я не могу получить военный билет потому что не проходил комиссию в 2018 году, но ни одной повестки от военного комиссариата я не получал . Подскажите соответствует ли ихний ответ законодательству РФ? И должен ли я являться в военкомат без повесток

Документы :

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

31.08.2019 09:35

Здравствуйте. В соответствии с п.1 ст.10 ФЗ-53 "О воинской обязанности и военной службе" в целях обеспечения воинского учёта граждане обязаны явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место либо по вызову соответствующего органа местного самоуправления поселения или соответствующего органа местного самоуправления городского округа, осуществляющего первичный воинский учёт. Следовательно, военкомат должен вызывать граждан повестками. Действия должностных лиц военкомата Вы можете обжаловать военному прокурору (Военная прокуратура - войсковая часть 04062, военный прокурор Безсмертный Александр Александрович 386245, Республика Ингушетия, Сунженский р-н, станица Троицкая, в/ч 64670)Ю, военному комиссару республики либо в военный суд.

Другие вопросы:

#69472 28.11.2025 (12:57)

Получение военной субсидии.

Здравствуйте! Состою в очереди на военную субсидию. Наша мама владеет квартирой и нас у мамы двое. Мы с сестрой в очень хороших отношениях. Подскажите пожалуйста, как лучше сделать, чтобы не лишиться выплаты военной субсидии: 1. Маме оформить на мою сестру завещание со 100% долей. 2. В случае ухода из жизни мамы мне не вступать в наследство(только лишь заявить о себе, открыть наследственное дело, но не вступать). Сестра станет владельцем квартиры. Заранее спасибо!
#69457 19.11.2025 (18:47)

Самовольное оставление части

Здравствуйте, хочу податься в соч, так как местное начальство ставит мобилизованных перед выбором либо штурма либо контракт, после 3 лет работы за пк на тыл, шансы выжить 0 процентов, а подписывать контракт не хочу так как за 3 с лишним года уже нет сил тут находиться,проще самому себя порешать и дело с концом раз этого хочет наше правительство от тех кто от них не отвернулся когда нас призвали, вопрос в том, если я найду в себе силы собраться и уйти в соч и сразу обращусь в военную полицию могу ли я дослушать в РФ?
#69455 14.11.2025 (12:48)

Расторжение контракта на сво

Может ли заключённый, заключивший контракт на сво расторгнуть его?