23.08

Вопрос #45702
Замуж за таджика гражданке РФ

Автор:

Елизавета , Город: Иркутск / обл Иркутская, 23.08.2019 19:08:22

Суть вопроса:

Хочу выйти замуж за таджика
Какие нужны документы
И какие у него после заключения брака будут права?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

23.08.2019 22:03

Здравствуйте, Елизавета!

Где Вы хотите зарегистрировать брак - в России или в Таджикистане? Если в России, то Вам и жениху надо иметь свои паспорта, а ему (гражданину Таджикистана), кроме паспорта - документ об отсутствии брака у себя на родине, а также копию  паспорта с нотариально удостоверенным переводом на русский язык. 

Другие вопросы:

#69507 04.01.2026 (11:29)

Как расторгнуть брак,если супруги живут в разных городах?

Доброго времени суток. Хочу развестись с мужем. Я живу в Москве,он Марий Эл, каждый оформлен у себя по месту жительства,брак заключен в Москве. Детей нет, есть общее нажитое,но все оставляю супругу. Как я могу развестись? Через ЗАГС, или мировой суд? Могу ли я сама подать заявление в одностороннем порядке,без его подписи? Или в любом случае нужна его подпись заверенная натариусом? Муж согласен на развод,но не собирается при этом ничего делать.
#69191 10.05.2025 (10:18)

Как развестись, если супруг не выходит на связь?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в какой суд обращаться, если супруг не выходит на связь? Вместе не живем полгода. Ребенок со мной (ребенку 3 года). На связь не выходит 2 месяца, с ребёнком не общается (только деньги переводит). До этого приезжал, звонил. Я так понимаю, что в данном случае это районный суд со спором о детях? (Имущественных споров нет, жили у меня). И могу ли я подавать документы в суд по своему адресу? Если да, какой документ, подтверждающий это право?
#69168 18.04.2025 (22:07)

Развод без согласия ответчика при наличии ребёнка

Хочу развестись с супругом. Изначально был не против. Но сейчас не выходит на связь. Могу ли я подать заявление на расторжение брака, если у меня нет его данных (паспорт и т.д) и я не знаю его новую прописку? Как это сделать? Хотела подать заявление в мировой суд, но меня развернули. Якобы без его прописки никак и вообще, должна подать в мировой суд по его адресу. Ребенку 3 года. Москва