20.08

Вопрос #45564
продали машину, а теперь покупатель хочет вернуть ее обратно

Автор:

max , Город: Прохладный / Респ Кабардино-Балкарская, 20.08.2019 19:32:35

Суть вопроса:

доброго времени суток!продали автомобиль полтора месяца назад, машина не дешевая, но покупатель при покупке даже не открыл копот и не посмотрел вообще машину , теперь звонит и говорит, что машина не исправна и просит вернуть деньги, договор купли-продажи оформлен, он пугает судом, что можно сделать , автомобиль был исправный и новый 2015 года, следили за машиной , все расходники меняли вовремя

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

20.08.2019 19:41

Здравствуйте. Да пусть пугает. Так все делают. Только далеко не у всех получается что-то высудить. А доказать, что машина на момент продажи была неисправна практически невозможно. Сказать, что она неисправна, может и тот, кто просто передумал или дешевле нашёл. Так что не пугайтесь. Пусть подаёт в суд. Пугать судом и действительно в него подать, далеко не одно и тоже. 

20.08.2019 20:22

Здравствуйте!

Если покупатель обратится в суд, настаивайте, чтобы он представил суду неопровержимые доказательства неисправности автомобиля именно на момент кукпли-продажи.

Добрый день!

Пугать судом и обратиться в суд может кто угодно и по каким угодно обстоятельством - это право лица, предусмотренное Конституцией РФ.

В вашем случае нужно заручиться Оригиналом Договора купли-продажи и Акта приема - передачи ТС (у вас должен быть экземпляр, или получить его в ГИБДД), где указано, что ТС передается и претензий покупатель не имеет (часто так пишут в договоре и акте).

В случае, если суд будет, то, предоставить вышеуказанные документы, а так же лучше воспользоваться услугами юриста. Кто знает, какие экспертизы будет делать и где будет делать Покупатель Вашего авто. В целом, дело проигрышное со стороны покупателя (приобретал с рук б/у авто у физ.лица).

Другие вопросы:

#69414 06.10.2025 (21:46)

Сколько длится срок результатов экзаменов ? Можно ли получить права, если с момента сдачи экзаменов прошел год?

Здравствуйте, возник такой вопрос: Если человеку 17 лет и он сдал все экзамены в ГАИ (теория и практика, категория прав: "B"), то какой срок результатов экзаменов? То есть если допустим у человека все сдано а до 18-ти лет ещё целый год, то после достижения 18-ти лет необходимо все заново сдавать и теорию и практику? Или можно сразу получить права и не сдавать ничего? (С учётом того, что мед справка будет ещё действительна)
#69413 06.10.2025 (21:46)

Нужно ли каждый раз менять справку 003 В/У по истечению 12-ти месяцев?

Здравствуйте, если у водителя открыты категории водительского удостоверения "A1" "M" "B" "B1", то ему ему обязательно каждый год проходить медосмотр? (Справка 003 В/У, действующая 12 месяцев) Или данная справка нужна только для получения новой категории, замены прав и ТД? Ничего страшного, если данная справка истечёт по сроку годности? Не нужно менять ее каждый год? Если справку нужно менять по истечению 12 месяцев а человек такого не сделал, что ему будет?
#69362 26.08.2025 (11:07)

1. Считается ли эта ситуация управлением Т/С? 2. могут ли отчислить из автошколы в такой ситуации?

Здравствуйте, есть 2 вопроса: 1 вопрос: Можно ли будучи без прав, просто нажимать/выжимать на рыгачи сцепления, тормоза, газа и т.д на мотоблоке 317 кубов (6 ЛС +-), при этом не заводя и не приводя его в движение? Это считается как управление транспортным средством? И ещё если он будет просто стоять в гараже, не на дороге. 2 вопрос: если все таки человек поедет на дорогу на мотоблоке будучи без прав, и если его поймают ДПС (выпишут штраф за езду без прав и мотоблок на штраф стоянку) а он будет проходить обучение в автошколе на категорию "B", то в данной ситуации его могут отчислить с автошколы, или не дать сдать экзамен?