06.08
Вопрос #45056
Как оспорить завещание повторно?
Автор:
Ольга ,
Город: Кохма / обл Ивановская,
06.08.2019 18:04:49
У меня папа проживал в другом городе один. Я к нему ездила и он ко мне приезжал. Человек не пил, занимался хозяйством. У него рак 3 стадии. После того как я была у него в мае, все было нормально, со мной ехать не захотел в мае, собирался приехать в сентябре. Спустя месяц как я уехала, у него поселились соседи, начали его спаивать. Мне позвонили его друзья и сказали что бы я срочно выехала. Я приехала, его застала в памперсах, пьяного, опухшего. И ему, держа в картофельном мешке водку, чтоб пальчиков не оставлять, вливал сосед водку. Я его выгнала, папу срочно в больницу, а в обед он умер. Мне позвонил участковый, сказал что Ваш отец подписал все движемое и не движемое имущество на них. Я написала прокурору Бастрыкину, все завертелось, были проверки, прокуратура. Но когда дело передали в местное отделение, то все на этом закончилось, судмедэкспертиза показала что он на момент завершения был вменяемый. Сейчас у меня есть месяц на оспаривание дела, а у меня руки опустились, все только денег хотят, адвокат и чего не смог сделать.
Документы :
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Другие вопросы:
#69474
30.11.2025 (19:19)
Добрый день. Помогите советом. Есть двухкомнатная квартира, в ней были собственники мужчина и женщина (жена умершего сына). Мужчина умирает, детей уже нет в живых, но есть три внука (от разных детей мужчины), два из которых прописаны в этой квартире, и третий внук не прописан, но он подал заявление нотариусу на наследство. Кому что в итоге достанется? Что то юристы только запутали. Понятно что жена умершего сына ни на что не претендует, у нее своя доля есть. Один юрист говорит что прописанные могут не вступать в наследство так как автоматом принимают его, другой говорит надо идти к нотариусу и подавать на наследство.
#69423
11.10.2025 (13:37)
Можно ли отказаться от части наследства в пользу другого наследника или государства? И может ли он отказаться его принимать?
#69400
28.09.2025 (21:04)
Умерла бабушка! Наследница дочь её и я то есть внучка. Дочь пишет отказ. Я хочу вступить в наследство. Но нет никаких документов на дом и землю. Натариус дала список документов что бы открыть наследственное дело. Нужны правоустанавливающие и правоподтверждающие документы на дом и землю? Что предпринять? И какие это документы?