05.08

Вопрос #45017
Какая мера пресечения при аварии с участием пешехода?

Автор:

Екатерина , Город: Белгород / обл Белгородская, 05.08.2019 04:54:19

Суть вопроса:

Здравствуйте
Сбила пешехода на регулируемом пешеходном переходе, ослепило солнце и проскочила на красный. Вред здоровью пока неизвестен. У потерпевшей ссадины и сотрясение(по словам родителей, но сознание она не теряла и документов мы не видели). Что будет? Потерпевшая утверждает, что в момент аварии разбила айфон и часы. Требует купить их. Что делать?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

05.08.2019 07:28

Здравствуйте! Если не будет установлен тяжкий вред здоровью, а будет установлен лёгкий или средней тяжести вред здоровью, то вы будете привлечены к административной ответственности. В качестве санкции будет применен к вам штраф или лишение права управления транспортными средствами. По сложившейся практике, если потерпевший просит применить наказание, не связанное с лишением специального права, то назначают штраф. Поэтому желательно возместить моральный вред, причиненный в результате повреждения здоровья. Что касается возмещения стоимость часов и прочего имущества, пострадавшего в ДТП, а также возмещения утраченного заработка и расходов на лечение, то это подлежит возмещению страховой компанией в рамках ОСАГО. 

05.08.2019 07:44

Уголовное дело - вряд ли . Ваш вопрос "что будет" - это как к гадалке . Если вам нужна реальная оценка и перспективы развития событий - надо видеть материал . Не всегда водитель , совершивший наезд , виноват . Для этого проводится автотехническая экспертиза . А от вины зависит и размер компенсации . Владелец источника повышенной опасности всегда обязан возместить вред причинителю вреда . Но от формы вины зависит размер такого возмещения . Если будет административное расследование(а оно будет) - надо бы в нем поучаствовать      http://маняшин.рф

05.08.2019 07:56

Коллега, прежде чем давать ответ, прочитайте ранее опубликованный ответ и подумайте, можете ли вы своим ответом его как-то дополнить или, допустим, раскритиковать. Вы же дали ответ, целью которого, вероятнее всего, является прикрепление ссылки на ваш сайт, что, кстати, запрещено правилами сайта. Но самое главное - вы даже вопрос не прочитали. Иначе не чем объяснить ваши рассуждения о виновности или невиновности указанного в вопросе водителя.

Другие вопросы:

#68433 26.04.2024 (08:43)

правила парковки автомобиля

Здравствуйте, является ли нарушением парковка автомобиля по крайней линии парковочного места во дворе (в результате автомобиль стоит слишком близко к соседнему автомобилю и может причинить ущерб при открывании двери)? все парковочные места имеют сплошную линию разметки
#68429 25.04.2024 (09:32)

Что делать в данной ситуации?

Здравствуйте уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации. Остановили ДПС и сказали , что якобы я сбил кого-то. Но 2 минуты назад на меня эти люди напали на мою машину, никого не сбивал. Я написал объяснение в ГАИ и больше ничего не дали и я не подписывал , ни протокол, ни на месте якобы какого то дтп не осматривали в моем присутствии , ничего. Мной было подано заявление о нападении в отдел полиции. Почему нет протокола если это дтп и прочих документов , уже прошла неделя.
#68424 23.04.2024 (21:03)

Законно ли приставы не снимают запрет на регистрацию транспорта?

Написал приставам обращение о снятии запретов так как задолженность отсутствует ,в ответ на обращение приставы требуют в их адрес предоставить справку АМТС из ГИБДД о наличии ограничений,иначе запрет не снимут.Законны ли их действия и где и как взять данную справку?На госуслугах данная услуга отсутствует.