16.07

Вопрос #44313
Мои дальнейшие действия

Автор:

Александр , Город: Киров / обл Кировская, 16.07.2019 08:18:31

Суть вопроса:

Здравствуйте, по своему желанию пошёл в больницу и показался дермотологу за 5 дней до распределения в Кирове, так вышло что у меня было подозрение на Экзему, меня направили в город Киров, для разбирательства, был на приёме у врача. После 2 приёма и получения анализов меня госпитализировали, я уже лежу в больнице 10 дней, и мне поставили диагноз Хроническая экзема, какие мои дальнейшие действия по приезду в свой город, что нужно сделать в военкомате?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

16.07.2019 10:05

Для военкомата Вам важно подтвердить 2 факта: уважительность причины неявки (чтобы избежать наказания за уклонение от призыва) и наличие заболевания, препятствующего прохождению военной службы (если конечно ставится именно такая цель).

Исходя из этого возьмите справки из всех медицинских учреждений, в которых находились на лечении, с указанием периодов лечения, диагноза, проводимого лечения, направления в других лечебные учреждения...  Чтобы эти документы случайно не "затерялись", лучше направить их в военкомат по почте заказным письмом с описью вложения уже сейчас.... Мол, так и так, должен был явиться тогда то, не смог по уважительной причине - находился на лечении, справки прилагаются (не забудьте сделать себе копии со всех справок).... а по приезду в свой город явитесь в военкомат и представите копии всех справок ВВК.  Скорее всего, Вас направят от военкомата на повторное мед.обследование в специализированное государственное учреждение, где в Вашем городе обычно проверяют диагнозы призывников, установленные "коммерческими" мед.учреждениями (если конечно Вы не лежали в стационаре именно данного учреждения). На тот случай, если Вас просто заберут в армию (а Вы  с этим не согласны ввиду имеющегося заболевания), следует заблаговременно позаботиться о том, кто именно будет "на воле" отстаивать Ваши интересы в суде по администативному делу (КАС РФ) об оспаривании решений ВВК о признании Вас "годным" и решения о призыве как такового.... оформить заранее на этого человека соответствуюшую нотариальную доверенность (обратите внимание нотариуса на потребность участия представителя именно в административном деле.... поскольку очень часто "типовые" судебные доверенности новые нормы нового КАС РФ не учитывают)...

Кроме того, Вам следует учитывать, что с диагнозом "Хроническая экзема" не всё так просто в плане освобождения от армии.... В частности, нашел на просторах интернеа консультацию адвоката Баранова Максима Александровича из г.Липецка именно по вопросу  наличия права на освобождение от службы в армии с  диганозом "хроническая экзема":

Цитирую: "в соответствии со ст. 62 Расписания болезней. "Хроническая экзема" не входит в перечень заболеваний, освобождающих от службы в ВС РФ.

Обращаю Ваше внимание что под действие ст.62 Расписания болезней, предусматривающих освобождение от службы подпадают: "трудно поддающиеся лечению распространенные формы хронической экземы",

"распространенная экзема", "ограниченная часто рецидивирующая экзема".

К часто рецидивирующим формам экземы относятся случаи их обострения не менее 2 раз в год за последние 3 года.

Если у Вас имеется одно из указанных заболеваний (см. правильный диагноз), то Вы подлежите освобождению от службы в ВС РФ..."

То есть, как я понял, у хронической экземы существуют еще определенные  виды и нужен более точный диагноз..... если в Вашей медкарте ничего раньше про экзему не было сказано, то ее возникновение прямо перед призывом, разумеется вызывает определенные подозрения. Однако, в этом случае, возможно, следует настаивать на более полном мед.обследовании для уточнения диагноза.... то есть, на отсрочке от призыва на время прохождения необходимых мед.обследований, на которые Вас должна направить ВВК.

Другие вопросы:

#68240 10.02.2024 (10:44) выплачено500 р.

Отсрочка, освобождение от призыва

Добрый день! В данный момент я прохожу медицинское обследование, мне от дедушки передалось заболевание. Конкретный диагноз я не знаю, дедушку я не застал в живых. Знаю только что из-за этого диагноза он не служил в армии. Симптомы: мышечное напряжение , неконтролируемые тики по всему телу разной частоты и интенсивности, особенно в шейном отделе. По результатам неврологического обследования мне поставили диагноз нервные тики, но мне требуется дальнейшее психиатрическое обследование. На данный момент у меня имеется водительское удостоверение. Я боюсь что при обследовании у психиатра меня отстранят от вождения автомобиля, что я не смогу в дальнейшем найти работу, и это все не гарантирует, что я буду освобожден от службы в армии
#68173 16.01.2024 (18:12)

Если в суде не заявить протест на прием наличной валюты. Это будет считаться как признание данного факта?

Подскажите если в суде не заявить протест на фразу прием наличной валюты. Это будет считаться как признание данного факта? В иске есть фраза что был прием наличной валюты от физлица в уплату за товар. Продажа была в РФ и могла быть только в рублях. Если в валюте, то это нарушение.
#68125 25.12.2023 (19:45)

Отсрочка от армии

Здравствуйте! Заканчиваю школу-экстернат. Получу аттестат о среднем образовании(11кл.).В год окончания школы мне будет 17 лет. Смогу ли я получить отсрочку от армии, если поступлю в колледж по аттетстату 9 кл.?