06.07

Вопрос #43859
расчет отметки при пересдаче экзамена

Автор:

Светлана , Город: Калуга / обл Калужская, 06.07.2019 10:56:17

Суть вопроса:

ребенок сдал географию на 2, при пересдаче получил 4, годовая итоговая оценка 4. Какую отметку должны выставить в аттестат после 9 класса

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

06.07.2019 11:46

Светлана, это решает преподаватель, его компетенция. Судя по всему 4. 

Пользователь: Светлана  
06.07.2019 11:50

Спасибо.Но препоаватель выставил 3 и говорит ,что это правильно.Куда нужно обратиться,чтобы изменить оценку.? Директор- не вариант

06.07.2019 11:55

Выставление оценок в том числе в аттестат регламентируется приказами и нормативными актами Министерства образования РФ. Итоговая оценка 4, Вы имеете ввиду годовая или за экзамен? И какая годовая оценка по географии?  

Пользователь: Светлана  
06.07.2019 12:02

ГОДОВАЯ ОЦЕНКА 4,ЗА ЭКЗАМЕН 2, ПОСЛЕ ПЕРЕСДАЧИ 4. В АТТЕСТАТ ВЫСТАВИЛИ 3. НО НАСКОЛЬКО Я ПОНИМАЮ,В СЛУЧАЕ ПЕРЕСДАЧИ,ПРЕДЫДУЩИЙ РЕЗУЛЬТАТ АННУЛИРУЕТСЯ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИСПОЛЬЗОВАН ДЛЯ ВЫСТАВЛЕНИЯ ОЦЕННКИ В АТТЕСТАТ. ТАК ВОТ КУДА МНЕ ОБРАТИТЬСЯ,ЧТОБЫ ВНЕСЛИ ИЗМЕНЕНИЯ(КРОМЕ ДИРЕКТОРА)

06.07.2019 12:13

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке выставления текущих, четвертных, полугодовых, годовых и итоговых отметок

Приказ № 215 от 12.01.2016 года 

5. Итоговые отметки

5.1. Итоговую отметку выставляет учитель, ведущий учебный предмет в данном классе, а в случае его отсутствия заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе или директор школы.

5.2. Итоговая отметка по предмету выставляется учителем в классный журнал по окончании периода государственной (итоговой) аттестации.

 5.3. Итоговые отметки выставляются в документ о получении образования соответствующего уровня (аттестат об основном общем образовании, аттестат о среднем (полном) общем образовании), Книгу выдачи аттестатов по итогам государственной (итоговой) аттестации выпускников 9, 11 классов классным руководителем, а в случае его отсутствия заместителем директора школы по учебно-воспитательной работе или директором школы.

5.4. При выставлении итоговых отметок выпускникам 9-х, 11-х классов прошедшим государственную (итоговую) аттестацию, необходимо учитывать следующее: на основании приказа Министерства образования и науки РФ «Об утверждении Положения о государственной (итоговой) аттестации выпускников IX и XI (XII) классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации: - в аттестат об основном общем образовании выставляются итоговые отметки по предметам, которые изучались выпускником в классах второй ступени общего образования; - в аттестат о среднем (полном) общем образовании выставляются итоговые отметки по предметам, которые изучались выпускником в классах третьей ступени общего образования.

5.5. Выпускникам 9 класса в случае, если сдается экзамен по предмету, итоговая отметка выставляется в соответствии с Порядком выдачи документов государственного образца об основном общем образовании, заполнения, хранения и учёта соответствующих бланков документов.

5.6. Итоговые отметки выпускников 11-х классов выставляются в соответствии с Порядком выдачи документов государственного образца о среднем (полном) общем образовании, заполнения, хранения и учёта соответствующих бланков документов.

5.7. Годовые отметки выставляются не позднее за 2-х дней до начала каникул. Классные руководители итоги аттестации и решение педагогического совета школы о переводе учащегося обязаны довести до сведения учащихся и их родителей, а в случае неудовлетворительных результатов учебного года или экзаменов - в письменном виде под роспись родителей с указанием даты ознакомления. Сообщение хранится в личном деле учащегося.

6. Ответственность учителей, администрации школы и родителей (законных представителей) обучающихся, разрешение спорных вопросов

6.1. Все учителя Школы несут дисциплинарную ответственность за: - неукоснительное исполнение настоящего Положения, а заместители директора школы по учебно-воспитательной работе осуществляют постоянный контроль за оценочной сферой деятельности педагогического коллектива, принимают все меры к разрешению спорных и конфликтных ситуаций, считая безусловным приоритетом ; законные интересы обучающегося; - своевременное информирование родителей (законных представителей) обучающихся о текущей успеваемости обучающихся на родительских собраниях, приглашая родителей в школу, либо обращаясь к ним письменно через дневник /или используя ресурсы сайта Дневник.ру.

6.2. В случае выставления неудовлетворительной четвертной (полугодовой) отметки учитель обязан принять меры к оказанию помощи обучающемуся в освоении учебной программы в течение следующей учебной четверти (полугодия).

6.3. Родители (законные представители) обучающихся обязаны • присутствовать на родительских собраниях, постоянно контролировать текущую успеваемость своего ребенка и создавать все необходимые условия для качественного и своевременного выполнения им домашнего задания по предмету и подготовки к урокам, обеспечивать контроль за посещением им дополнительных занятий и ликвидацией задолженности (неудовлетворительной отметки за четверть (полугодие, год)) по предмету. 6.4. В случае несогласия с текущей отметкой за письменную работу родители (законные представители) обучающегося имеют право письменно обратиться к заместителю директора школы по учебно-воспитательной работе или директору школы с просьбой о проверке ее объективности.

6.5. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе издает распоряжение о создании комиссии по проверке объективности выставленной текущей отметки за письменную работу. Комиссия в присутствии родителей (законных представителей) проводит проверку объективности выставленной текущей отметки за письменную работу и принимает решение о ее изменении (оставлении без изменения).

6.6. В случае несогласия учащихся и их родителей с выставленной итоговой оценкой по предмету она может быть пересмотрена. Для пересмотра на основании письменного заявления родителей приказом по школе создается комиссия из трех человек, которая в форме экзамена или собеседования в присутствии родителей учащегося определяет соответствие выставленной отметки по предмету фактическому уровню его знаний. Решение комиссии оформляется протоколом и является окончательным. Протокол хранится в личном деле учащегося.

Пользователь: Светлана  
06.07.2019 12:17

ТО ЕСТЬ ,КАК Я ПОНИМАЮ-ДОЛЖНА БЫТЬ ЧЕТВЕРКА?

06.07.2019 12:20

Вот и я так думаю, не знаю, откуда взялась тройка. Вопрос очень деликатный. Нужно поговорить с преподавателем откуда он ее взял, потом к замдиректора по воспитательной работе.  

Пользователь: Светлана  
06.07.2019 12:24

СПАСИБО ОГРОМНОЕ. МНЕ ВСЕ ПОНЯТНО

Другие вопросы:

#68358 29.03.2024 (11:52)

Как защитить ребенка?

Здравствуйте! В нашем классе одноклассница моего сына распространяет вейпы и эл. сигареты, так как у нее родная сестра работает продавцом вейпов. Я узнала, что мой сын попал под её влияние. Я обратилась к руководству школы с просьбой прекратить это. При мне, классном руководителе и завуче эта девочка признала, что она этим действительно занималась, распространяла вейпы при помощи своей сестры, которая их продает. Реакция из школы: мой сын был командиром отряда на Зарнице. Его снимают, а эту девочку назначают командиром отряда. Я пошла с жалобой в Отдел образования и в комиссию ПДН. Классный руководитель подошла к сыну с претензией, что это надо было решать в стенах школы. Когда в школу приехал инспектор ПДН, классный руководитель заявила ему, что мой сын угрожал этой девочке. При беседе с инспектором ПДН эта девочка показала то же самое. Мне о результатах бесед инспектора в школе не сообщалось. А через неделю классный руководитель позвонила мне и сказала, что инспектор ПДН в беседе с моим сыном и этой девочкой выяснил, мой сын и эта девочка вдвоем являются «закладчиками», что это уголовное преступление, что инспектор ПДН должен завести уголовные дела на них, что она упросила инспектора ПДН этого не делать. Я поехала на приём к инспектору ПДН, который ездил в школу. Инспектор мне сказал, что такого не было, он просто побеседовал с детьми, и всё. При мне позвонил классному руководителю и в резкой форме её отчитал за подобную выдумку. Мне ясно, что классный руководитель покровительствует этой девочке и пытается оболгать моего сына. Как мне защититься и вести себя в данной ситуации?
#68354 26.03.2024 (09:00)

запасной выход в здании

В школе имеется школьная мастерская. В ней есть основной вход и запасной. От запасного входа ключ находится в той же ключнице, что и от основного. Вопрос: когда должен быть закрыт запасной вход на засов, а когда на ключ? P.S. дети там находятся 2-3 часа в неделю.
#68352 25.03.2024 (12:12)

Вопрос о выставлении оценок итоговой аттестации СПО

Здравствуйте! Учусь в СПО, выпускной курс. Одна дисциплина длилась 1-2 курс (4 семестра). За 1, 2, 3 семестр за предмет выставлена оценка "5", а за последний четвёртый - "4". С педагогом произошёл конфликт В итоговой ведомости для аттестата педагог выставил "4", хотя по среднему баллу за все семестр получается "5". Скажите, насколько ли правомерен такой вариант оценки? Есть ли положение или закон, регулирующий данный вопрос? Итоговую ведомость подписывать я отказался. Благодарю за ответ!