05.07

Вопрос #43806
Шумные соседи,полиция бездействует

Автор:

Вероника , Город: Тула / обл Тульская, 05.07.2019 11:33:25

Суть вопроса:

Добрый день.Подскажите ,пожалуйста,что делать.Купили квартиру пол года назад,оказалось ,что в двух квартирах живут неадекватные соседи,которые собираются вечера в одной из квартир и устраивают гулянки,пьянки,орут,включают музыку (причем не просто музыку,а бумбокс,который долбит по ушам,от которого вибрирует вся моя квартира).Уже раз 10 вызывала полицию,полиция все видит,слышит,но никаких действий не предпринимает.В последний раз сосед подрался с сотрудником полиции,оскорблял его,сорвал с него значок ,его забрали,но на следующий день отпустили.Этот же сосед звонил кому-то по телефону и просил найти,кто я такая.Страшно выходить из дома,страшно приходить домой.Ходила к участковому ,даже не берут заявление.Значит ли это,что его кто-то покрывает?Что мне делать?Куда мне идти дальше?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

05.07.2019 11:52

Здравствуйте, Вероника. Да, скорее всего кто-то "крышует" или "покрывает". В таких случаях желательно бы заручиться поддержкой остальных соседей. Наверняка если такая громкая музыка, есть и другие недовольные. Одно дело когда с жалобой или заявлением обращается один человек и совсем другое когда их 10. Если удастся создать общественный резонанс, донести проблему до общества, то все это прекратиться.  

Сначала нужно решить проблему на местном уровне. Каждый раз, когда шумят нужно вызывать полицию, если сотрудники бездействуют, сразу же не отходя от "кассы" звоните на горячую линию ГУ МВД по Тульской области, при необходимости на горячую линию в Москву. Записывайте все на диктофон, еще лучше на видеокамеру, чтоб были доказательства. 

Идите на личный прием к начальник УМВД или ГУ МВД по Вашему региону, еще обязательно к губернатору. 

Вызовите журналистов (нужно придумать, что "интересного" можно рассказать про этих соседей, возможно у них есть "веселое" прошлое) пусть они опубликуют статью или сами опубликуйте в газете.   

В администрацию и прокуратуру писать бестолку. 

Далее, если не помогает на местом уровне, писать в Москву, в МВД, администрацию президента. 

Возможно, что то упустил.

Еще раз повторю, будет большим плюсом, если найдете единомышленников по возникшей проблеме. 

Пользователь: Вероника  
05.07.2019 12:07

Спасибо за ответ,Алан Валерьевич!С соседями ситуация плачевная ,практически все квартиры собственники сдают,а на нижних этажах живут бабушки,которые врят ли вообще что-то слышат...
Огромное спасибо за консультацию,в ближайшее время пойду к начальнику и ,надеюсь,попаду к губернатору...
Квартиру продавать не хочу,хочу добиться справедливости...

Другие вопросы:

#68428 25.04.2024 (08:47)

Возможно ли избежать ареста?

Здравствуйте. Возможно ли избежать ареста, если у моей матери (я ее единственный ближайший родственник) гипертония 3 стадии хроническая ишемия головного мозга, она инвалид 2й группы? Достаточно ли будет показать в суде выписные эпикризы? Или нужно что-то еще? Судят по ст.205.2 часть 2, вину признала, активно содействовала следствию в расследовании.
#68409 16.04.2024 (14:22) платный250 р.

Кто это может быть и какой наилучший вариант действий с моей стороны?

Какой наилучший вариант действий с моей стороны? Такая ситуация. Всё начиналось постепенно, с дверных звонков, примерно с декабря месяца. Каждые две недели в один день кто-то звонил в дверь. Я тогда не особо придала этому значения. Но в последнее время эти звонки увеличились, и не только звонки, но и сильные удары по двери, которые были сегодня ночью. Последний звонок в дверь был совершён недели две назад. После звонка ушли быстро, так как я не ответила. Потом через минут 15 смотрю в окно, а там стоит мужчина в чёрной одежде и чёрных очках, и выглядывает моё окно прямо в упор. После как я подошла он взгляд отвёл. И вот сегодня эти удары. Я не знаю связан ли он с этим или нет, но это вряд ли случайность. Я вызывала полицию, но к этому времени уже ушли, потому что ударов по двери было немного, хоть и сильные. Какой самый наилучший вариант действий с моей стороны?
#68400 12.04.2024 (16:06)

Как взыскать деньги с человека?

Жулик обвиняется по след. статьям ст.160 ч.1; ст.160 ч.1; ст.160 ч.1; ст.160 ч.1; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.п.в,г УК РФ Жулик оформил на меня кредит через мой кредит и перевёл себе деньги. 370 000 руб, разные дни. Уголовное дело уже передано в суд. Жду назначения судебного заседания. Жулик не работает, следовательно взыскать с него нет смысла. Если его признают виновным, достаточно ли приговора суда для признания кредитного договора недействительным? Или нет смысла, пусть его садят?