21.06
Вопрос #43191
Как оформить субсидию для двух инвалидов?
Автор:
Марина ,
Город: Осинники / обл Кемеровская,
21.06.2019 15:40:12
Здравствуйте! Наша квартира находится в совместной собственности. Две трети в праве собственности принадлежит мне и моей матери. Одна треть сестре. До последнего времени сестра получала субсидию на всех, но за услуги ЖКХ не платила. Можем ли мы с матерью оформить субсидию на нас двоих? Мы являемся инвалидами второй группы. Субсидию хотели бы оформить на две трети платежей ЖКХ и за эл. Эн.
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Другие вопросы:
#69372
01.09.2025 (11:11)
Добрый день, подскажите пожалуйста, если у человека есть 36 дней оставшегося отпуска, может ли он отгулять весь отпуск перед декретом(чтобы выйти раньше в декрет)? Можно пожалуйста ссылку на правовой акт и норму, где это закреплено. Спасибо!
#69010
09.01.2025 (15:15)
Здравствуйте, я являюсь инвалидом 3-ей группы, получаю пенсию по инвалидности в размере 7 тысяч рублей и московскую социальную доплату до городского стандарта в размере 19 тысяч рублей. Я собираюсь сдавать в аренду квартиру за 40 тысяч рублей как самозанятая, уплачивать взносы в ПФР не собираюсь. В связи с этим вопрос - снимут ли с меня в этом случае социальную доплату в 19 тысяч рублей? Просто везде разная информация, в одном случае говорят что не снимут, потому что самозанятый, не уплачивающий взносы в ПФР не является работающим и сохраняет свое право на выплату, а в другом случае говорят что даже при самозанятости доплату снимут, если доход будет выше прожиточного минимума. А в моем случае получается что доход будет выше прожиточного минимума, если буду получать 40 тысяч за аренду. Так вот где правда? Все говорят по разному. А сейчас на просторах интернета нашла вот такой ответ юриста на похожий вопрос, где он утверждает что самозанятый, сдающий в аренду квартиру уже по закону вместо самозанятого становится индивидуальным предпринимателем (скрин прилагаю). Как такое может быть? Разъясните, пожалуйста.
#68832
10.10.2024 (09:08)
Здравствуйте, я стою на очереди на квартиру с 2019г. В 2023 был суд с положительным решением о выдаче мне квартиры как сироте. Заведено исполнительное производство с 08.2023, квартиру мне так и не выделили. В 2024 написала жалобу в СК РФ , завели уголовное дело в августе. Но квартиру мне так и не предоставили. Как мне добиться квартиры? Куда написать жалобу чтоб ускорить процесс?